Оскар Кучера рассказал о своё патриотизме

Актёр Оскар Кучера рассказал, что его супруга хотела покинуть родину, беспокоясь о детях, но всё же он не смог этого сделать. Артист отметил, что с началом спецоперации пересмотрел свои взгляды, хоть раньше и не считал себя патриотом.

Источник изображения: страница Оскара Кучеры в социальных сетях

Оскар Кучера многодетный отец, поэтому, когда в стране многие обеспокоились из-за последних политических событий, его жена тоже решила действовать. Он рассказал, что она предлагала уехать за границу, чтобы переждать там какое-то время, пока нельзя будет однозначно понять, чего ожидать дальше. Артист был ошарашен предложением, ведь совершенно такого не ожидал, но признал, что понимает переживания любимой за судьбу детей. Однако, поразмыслив над своим положением, актёр отказался покидать родину.
«Самому себе объяснить бы отъезд я бы не смог. Когда началась мобилизация, мне стало страшно, но я представить не мог, что уеду», — заявил Кучера.
Он решил пойти на компромисс и отправить супругу с наследниками на время в другую страну, но сам при этом никуда уезжать не хотел. К удивлению артиста, его старший сын последовал примеру родителя и отказался от поездки.
Несмотря на свою позицию, ранее, по признанию самого актёра, он никогда не думал, что является патриотом. С началом спецоперации он многое для себя понял и в том числе подчеркнул важность личного примера для воспитания патриотизма в детях.
Источник: www.starhit.ru