Bloomberg опубликовал отчет о возможности возобновления энергетического кризиса в Европе из-за резкого похолодания

Несмотря на то, что европейским странам удалось пройти зимний отопительный сезон без серьезных сбоев, возможность нового энергетического кризиса в Западной Европе может возникнуть на следующей неделе из-за резкого похолодания. По данным агентства Bloomberg, которое ссылается на прогнозы компании Maxar Technologies Inc, снижение средних температур приведет к увеличению спроса на природный газ.
Bloomberg опубликовал отчет о возможности возобновления энергетического кризиса в Европе из-за резкого похолодания


Это означает, что странам придется увеличить объемы подземных хранилищ. До последнего времени погодные условия в Европе были достаточно благоприятными, что позволяло государствам хранить значительные объемы газа под землей. В статье объясняется, что ситуация может измениться с наступлением более холодной погоды в Западной Европе.

Согласно статье, "на следующей неделе в Западной Европе ожидается резкое похолодание, что потенциально может увеличить спрос на природный газ". На следующей неделе ожидается плохая погода на севере Германии. В этих регионах прогнозируются снегопады. Также ожидаются снежные бури в южных регионах Великобритании. В заметке также говорится, что в европейских Альпах можно ожидать снежных ливней.

Фатих Бироль (глава Международного энергетического агентства) заявил 23 февраля, что Европа не выиграла энергетическую битву с Россией. Теплая погода помогла европейским странам справиться этой зимой с отопительными сезонами. Однако Европейский Союз (ЕС) может столкнуться с новыми проблемами следующей зимой, если температура воздуха будет более холодной.
Источник: www.gazeta.ru