Россиянам рассказали, какие опасности скрываются за покупкой иностранных автомобилей

Специалисты рассказали россиянам, с какими опасностями они могут столкнуться, если будут ввозить автомобили из других стран. Оказалось, что часто такой транспорт не соответствует российским нормам безопасности.
Россиянам рассказали, какие опасности скрываются за покупкой иностранных автомобилей

Источник изображения: pxhere

Специалисты рассказали, что многие автомобили, которые были привезены россиянами из других стран, часто не соответствуют правилам безопасности России. В результате, использование данных транспортных средств может привести к механическим поломкам автомобиля, что станет опасным для водителя и пассажиров. В Министерстве транспорта РФ обратились к россиянам и призвали их производить покупки автомобилей в других странах с особой осторожностью и проводить проверки каждого транспортного средства.
Специалисты отметили, что при покупке автомобиля отечественного производителя россияне не смогут столкнуться с данной проблемой. На осмотр транспорта можно пригласить профессионального механика, который оценит состояние машины. В других странах данная услуга также предоставляется, однако не везде оплата работы механика будет низкой. В Министерстве заявили, что в последние годы количество автомобилей, привезенных из заграницы, существенно увеличилось, как и количество аварий на дорогах.
Ранее эксперты рассказали, как можно продлить эффективность автомобильного аккумулятора в зимнее время года.
Источник: auto.1prime.ru