Журналист Максим Данилов выразил благодарность губернатору Псковской обл. Ведерникову за работу во благо людей и поделился планами на будущее

Питерский писатель, поэт и ресторанный критик Максим Данилов посетил город Псков, о чем он сообщил на своей странице в социальной сети. Корреспондент издания ДНИ 24.ру связался с Максимом, чтобы выяснить, какие впечатления остались о поездке в этот прекрасный российский город, и какие планы на будущее у молодого перспективного журналиста.

- "Я рад, что в плотном рабочем графике нашел время посетить Псков – я очень люблю этот город! Здесь много православных храмов, монастырей, и жители Пскова люди добрые, даже добрее и культурнее, чем в Питере. Много по-настоящему красивых мест, где можно сделать отличные фотографии. И что особенно радует – город развивается прямо на глазах, большими шагами идет в будущее" - заметил Максим.

- "На мой взгляд, приезжать сюда лучше летом. Город зеленый, и более располагает к прогулкам и осмотру достопримечательностей, чем зимой, когда холодно, и все время хочется зайти и греться, пить кофе в каком-нибудь маленьком уютном кафе – их в городе великое множество. И фотографии делать в теплое время года гораздо проще и приятнее.
Журналист Максим Данилов выразил благодарность губернатору Псковской обл. Ведерникову за работу во благо людей и поделился планами на будущее

Напоследок дам еще несколько советов гостям города:

- Зимой в Псков на личной машине лучше не ездить. Дорога, по которой мы ехали, была очень плохо очищена от снега, автомобили оставили на ней глубокие колеи. За рулем было ехать крайне тяжело – машину "таскало", заносило в разные стороны. Пару раз мы вообще вертелись. На наших глазах два автомобиля улетели в кювет и в лес, и дальнейший путь проехали уже на эвакуаторе. Дороже жизни и здоровья нет ничего, так что, если планируете ехать в Псков в холодное время года – поезжайте лучше на РЖД или летите самолетом.

- Если вы планируете посетить Псков в выходные, бронируйте столик в ресторанах заранее. Мы не знали о высокой загруженности общепита, не озаботились проблемой заранее, в результате смогли попасть только в два ресторана, остальные были забиты. Так что бронируйте столик более, чем за сутки.
- Ценник в ресторанах очень разный: где-то прям дешево, где-то очень дорого при почти одинаковом качестве еды. Так что ориентируйтесь на советы знакомых, отзывы поисковиков и мои.
- Если приехали на собственной машине, оставьте ее на парковке и передвигайтесь по городу на такси. С парковками в Пскове крайне туго – они есть не в каждом районе и почти всегда заняты. А на такси удобно и дешево. Мы пользовались Яндекс-такси и остались довольны".

В конце беседы питерский журналист Максим Данилов еще раз заострил внимание на отличной работе мэра города Ёлкина и губернатора области Ведерникова, отметив, что город очень ухоженный, в нем всё для людей, и Максим хотел бы не только вернуться, но и жить тут, и сказал:

- "Читайте мои отзывы о посещении ресторанов. Мне никто за них не платит, они честные и объективные. И я уверен, что они помогут вам сориентироваться в море общепитовских услуг – вы сможет вкусно поесть и не испортить себе и друзьям настроение" - сообщил Максим и пообещал продолжить писать отзывы на посещение ресторанов в свой следующий визит в Псков.

Ранее мы писали, что писатель и ресторанный критик Максим Данилов посетит город Псков.