Стоит ли бояться пятницы, 13: что нельзя делать в этот день в 2023 году


Многих пугает число 13, не говоря уже о пятнице, 13. С давних времен существует много мифов и легенд, связанных с этой опасной датой. Поэтому неудивительно, что во многих странах и культурах люди уверены, что пятница, 13 несет одни неприятности и неудачи. Однако астролог Инна Любимова считает, что никакой опасности в этом числе нет.

Поверья и статистика


Во многих древних культурах можно отыскать упоминания о том, что число 13 является плохим. Так, на Тайной Вечере за столом присутствовали 13 человек, одним из них оказался Иуда, предавший Иисуса Христа. Со временем установка о том, что число 13 несет в себе негатив, начала активно распространяться. Считалось, что за праздничным столом не должно сидеть 13 человек.

Стоит ли бояться пятницы, 13: что нельзя делать в этот день в 2023 году


У огородников и садоводов свои мифы: они ничего не сажают 13 числа, так как знают, что культура не прорастет и уж точно не принесет урожай. Сейчас большинство врачей стараются переносить операции с 13 числа на другое, ведь в этот день что-то может пойти не так.

Как бы люди не боялись его, недавно ученым из Нидерландов удалось доказать, что на самом деле оно такое же обычное, как и другие числа, присутствующие в календаре. Они проанализировали все события, которые за последние 20 лет происходили в пятницу, 13, и поняли, что этот день абсолютно безопасный.

Пятница, 13: что нельзя делать в этот день в 2023 году


В пятницу, 13 нужно быть внимательными к знакам со стороны. Так, магия этого дня может подсказывать человеку, как поступить при решении важных проблем.

В этот день нельзя:


  • упускать те возможности, которые подбрасывает вам Судьба. Не бойтесь закрыть двери в прошлое, чтобы смело двигаться навстречу настоящему;

  • сосредотачиваться на важных делах. По возможности перенесите их на другой день, а пятницу, 13 посвятите заботе о себе;





  • начинать новые дела и бизнес-проекты, так как вряд ли они увенчаются успехом в будущем;

  • паниковать, впадать в депрессию, грустить — это только привлечет в вашу жизнь дополнительные проблемы;

  • стричь волосы и делать маникюр;

  • давать и брать деньги в долг, так как финансовые средства накапливают в себе негативную энергию.


И не забывайте о том, что абсолютно любой день может быть как катастрофичным, так и невероятно позитивным. Страх пятницы, 13 — это всего лишь суеверие без каких-либо на то оснований.

Пятница 13 в 2023 году


В 2023 году будет всего две пятницы, которые выпадают на 13 число. Так, речь идет о январе и октябре.



13.01.2023


Первая пятница, 13 в 2023 году совпала с празднованием Старого Нового года и Щедрого вечера. Период с 13 на 14 января считается магическим, ведь в канун Нового года по старому стилю есть большая вероятность, что ваши желания станут реальностью.

13.10.2023


Вторая пятница, 13 в 2023 году также выпадает на праздничный день. Так, вторую пятницу октября ежегодно принято отмечать День яйца. Считается, что в это время с ними следует быть максимально аккуратными.

Что касается нумерология, то цифра 3 обладает хорошей энергетикой. Также она отвечает за самовыражение. Только позитивный настрой поможет справиться с любыми неприятностями.