Приметы и поверья на 21 марта 2023 года расскажут, почему в этот день не стоит хвастаться

Приметы и поверья на 21 марта 2023 года расскажут, почему в этот день не стоит хвастаться

Народные приметы и поверья на 21 марта 2023 года поведают, почему в этот день не стоит хвастаться и рассказывать о своих достижениях. Кто ослушается предостережения, тому накопленный опыт пользы не принесет. Потому лучше промолчать о своих победах, продолжая двигаться дальше в избранном направлении. О приметах и поверьях этого дня узнавали журналисты портала rsute.ru.



Поверья на 21 марта 2023 года


В праздник Весенний солнцеворот рекомендуется утром умыться холодной водой. Так удастся сохранить красоту и молодость надолго. Для этой цели наши предки использовали студеную воду из колодца.



В наши дни подойдет та, что течет из-под крана, если нет возможности набрать из родника. Не стоит пить холодные напитки, чтобы не заболеть.

Чтобы не обеднеть, резонно воздержаться от необдуманных, спонтанных покупок. Лучше вообще не заниматься шопингом. Если и тратить деньги, то только на самое необходимое и минимум. Крупные покупки правильнее отложить до следующего дня. Есть риск приобрести бракованное и некачественное. Ни пользы, ни радости такие вещи не принесут.


Чаще всего в эту ночь людям являются красивые, сказочные сны. Их цель — очистить подсознание от накопленного негатива.


Кому приснится кошмар, тому следует выпить стакан воды с растворенной в ней ложкой поваренной соли. При этом произносить про себя: «Святой Самсон! Куда ночь — туда и сон!».


В этот праздник крестьяне жгли костры с четырех сторон деревни. Поверье гласит, что данный ритуал способен защитить поселок от эпидемий и болезней.


Спасти домашний скот от падежа пытались похожим способом. Животных прогоняли через костры. Подметали в избе вербовым веником, чтобы очистить жилище и ее обитателей от злых духов. Мусор не выбрасывали, а сжигали.

Приметы на 21 марта 2023 года


Чтобы обычная вода принесла здоровье, благополучие и удачу, ее 21 марта заговаривали. Кто такой целебный напиток выпьет, тот получит защиту от многих недугов.



Народные приметы на 21 марта


Весна окажется теплой, если уже прилетели жаворонки.
Лежит снег, но зацвела верба — скоро потеплеет.
Ожидаются утренние заморозки, если туманно.
Предвестником ясной погоды считается неожиданное пение петуха на заборе.
Веточка вербы принесет семье счастье. Потому приносили вербовый букет в дом.
Жди потепление, если ночью дует сильный ветер.
Ветки вербы добавляли в веники для бани. Верили, что от них в теле появится легкость.
Лето окажется теплым, если день солнечный, и холодным — если пасмурный.

Реализовать задуманное не удастся, если начинать внедрять план в жизнь на Весенний солнцеворот. Чтобы не накликать беду и никто из домочадцев не умер преждевременно, не стоит сажать возле дома вербу.


Крепкий и долговечный союз девушке получится создать с любимым парнем, если они случайно встретятся 21 марта. В идеале стоит провести день со своей второй половинкой.


Рожденных в этот день от любого негатива смогут защитить украшения с бирюзой и соколиным глазом.