Приметы и поверья на 18 марта 2023 года расскажут, почему в этот день не стоит плевать себе под ноги

Приметы и поверья на 18 марта 2023 года расскажут, почему в этот день не стоит плевать себе под ноги

Приметы и поверья на 18 марта 2023 года расскажут, почему в этот день не стоит плевать себе под ноги и какие могут быть последствия. Кто ослушается запрета, у того избранный им жизненный путь окажется ошибочным. От него отвернется удача, поэтому достичь поставленных целей не удастся.

Поверья на 18 марта 2023 года




Кто засмотрится на свое отражение в зеркале или водной глади, тот последний раз в жизни увидит себя таким. Об этом предупреждает поверье. Потому не рекомендуется любоваться собой в отражающих поверхностях на Конона-огородника.

Чтобы не забрать на себя чужую судьбу, не следует 18 марта позировать художнику. Лучше и самому никого не рисовать. Избежать финансовых трудностей поможет простое правило — нужно вымыть посуду после ужина.

Если хозяйка оставит грязные тарелки в раковине, то есть риск, что семья вскоре обеднеет. Также не должно быть остатков еды и крошек на обеденном столе. Их важно убрать сразу же после окончания трапезы.

Сны-подсказки многим могут явиться во время ночного отдыха. Если их правильно истолковать, то удастся понять, как изменить свою жизнь к лучшему. Перемены возможны при условии, что о сновидении никто не узнает.

Укрепить чувства супругов поможет совместное распитие вина с корицей. Ароматный напиток вернет былую нежность в отношения. День не подходит для шопинга. Купленное 18 марта окажется или бракованным, или некачественным. Потому радости не принесет и долго не прослужит.

В старину люди верили, что тем, кто страдает от болей в ногах, 18 марта нужно потоптаться в навозе. Этот обряд избавит от болезней костей и суставов.



Существует обычай молиться на Конона Градаря за тех, кто без вести исчез. Это ускорит момент их возвращения домой. Нужно поминать умерших насильственной смертью.

Приметы на 18 марта 2023 года




Если в этот праздник провести обряды или прочитать специальные заговоры, то можно улучшить отношения с деловыми партнерами. Незамужние девушки могут гадать на суженого и пытаться приворожить понравившегося парня. Знахари в старину именно 18 марта занимались снятием порчи и сглаза с людей.

Народные приметы на 18 марта


Установится холодная погода, если слышен крик ворон.
Лето окажется спокойным, без града и шквального ветра, если на Конона-огородника ясно.
Три летних месяца порадуют теплом, если 18 марта стоит хорошая погода.
Увидеть трясогузку — узнать, что весна ожидается теплой.
Много мышей в жилище людей и на поле — год будет неурожайным.
Чтобы летом не было града, нельзя в этот праздник браться за вилы.

Приступать к полевым работам можно тогда, когда зацветут подснежники. Первое, что крестьяне в это время делают — вскапывают грядки.

Чтобы узнать, что весенние цветы уже распустились, отправлялись в лес. Домашние растения порадуют хорошим ростом и буйным цветением, если уделить время для ухода за ними 18 марта.

Рожденным в этот день надежным оберегом станет украшение с бирюзой или опалом. Такой талисман защитит от любого негатива.