День памяти Ксении Блаженной 6 февраля 2023 года: кому она помогает и как молиться святой

День памяти Ксении Блаженной 6 февраля 2023 года: кому она помогает и как молиться святой

Согласно православному календарю, 6 февраля посвящено памяти блаженной Ксении Петербургской. Она считается одной из самых любимых и почитаемых святых у прихожан. Это вполне объяснимо, учитывая доброту и отзывчивость заступницы. Кому помогает святая блаженная Ксения Петербургская и как к ней обращаться в молитве, поведает редакция Rsute.

Кому помогает святая Ксения Петербургская


Святые образы блаженной старицы часто можно найти в домах православных верующих. Ее память чтут дважды в год ― 6 февраля и 6 июня. Так верующие показывают, что блаженная Ксения входит в список самых важных святых.   

Иконы с ее изображением есть у многих женщин. Дело в том, что они чаще других обращаются к ней за помощью. И речь не только в женской солидарности.

Блаженная Ксения Петербургская является заступницей несчастных людей, обездоленных. Но она помогает всем, кто попросит у нее помощи. Поэтому молиться святой может студент, одинокая женщина, переживающая мать, столкнувшийся с горестями мужчина.

О чем можно просить, молясь святой




Блаженная Ксения Петербургская помогает справиться с горестями и сложными обстоятельствами. При жизни любимица православных была замужем за полковником. Когда она потеряла мужа, то очень горевала.

Но она не сдалась и не поникла духом. Ксения решила помогать людям. Она при жизни стала заступницей нищих и обездоленных, а после смерти продолжила свою великую миссию. Ее могила под Питером сегодня считается одним из самых популярных мест для паломников.

У Ксении Петербургской можно просить:


  • рождение ребенка;

  • удачного брака;

  • исцеления дитя или взрослого;

  • удачи в учебе;

  • встречи с суженым;

  • укрепление веры;

  • прибавление силы;

  • успехов и удачи в делах.


Блаженная помогает справиться с разными жизненными невзгодами. Поэтому ей можно помолиться, когда на душе тяжело. Если какая-то сложная ситуация сложилась, искренняя молитва поможет обрести покой и найти выход. Возможно, все разрешится даже без вашего участия, по Божьему повелению.

Сильные молитвы Ксении Петербургской


Обращаться к блаженной можно в храме или дома, перед ее образом. Самой сильной будет молитва, произнесенная в день памяти Ксении Петербургской. Но обращаться к ней можно в любую дату.

Первая сильнейшая молитва подходит для незамужних женщин, которые желают встретить своего суженого и обрести счастье в браке:



Порой у каждого из нас опускаются руки. Нет сил на простые дела, и кажется, будто все бессмысленно. Молитва Ксении Петербургской поможет справиться с этой апатией и преодолеть трудности:



В день памяти блаженной Ксении Петербургской можно также читать универсальные молитвы: