Камни-талисманы по знакам зодиака: как выбрать свой оберег

Камни-талисманы по знакам зодиака: как выбрать свой оберег

Натуральные камни – это всегда отличный подарок. Во-первых, это красиво, во-вторых, естественно и оригинально, в-третьих, индивидуально. Любой натуральный камень настолько эксклюзивен, что способен менять судьбу человека. Поэтому к его выбору стоит подходить более тщательно и ответственно, не как к простым безделушкам.

Гороскоп камней: узнайте свой талисман-оберег по знаку зодиака если твоя стихия Земля



Земную стихию можно охарактеризовать словами «стабильность», «упорство», «скрупулезность». Хотя каждый знак проявляется по-разному.

Телец


Тельцы любят, чтобы материальный мир вокруг был гармоничен и приятен, Девы внимательны к мелочам и ценят порядок, а Козероги отличаются повышенной работоспособностью и упорством.

Камни Тельцов:


  • Хризопраз (помогает справиться с недостатками характера),

  • Изумруд (учит дипломатии, напоминает о тактичности, делает упертых тельцов мягче),

  • Халцедон (повышает работоспособность представителей знака),

  • Сердолик (настоящий денежный талисман)


Девы


Шестой знак Зодиака отличается педантичностью, иногда излишним критицизмом и скрупулезным вниманием к порядку и мелким деталям. Девы идеальные исполнители, ответственные работники. Иногда они замыкаются в себе, отстраняются от остального мира. Какие амулеты больше всего подойдут практичным Девам? Хорошим выбором станут:


  • Яшма (сильный оберег от порчи и повышение дипломатических навыков),

  • Нефрит (укрепление иммунитета и удача во всех начинаниях),

  • Хризолит (повышает уверенность в собственной привлекательности, помогает общаться с противоположным полом).


Козерог


Представители знака находятся под покровительством самой строгой и суровой планеты – планеты Сатурн. Неудивительно, что Козероги известны своей эмоциональной холодностью, требовательным характером и повышенной трудоспособностью. Нередко это настоящие трудоголики, требовательные руководители. Жизнь с Козерогом действительно можно назвать «как за каменной стеной». Среди минералов особенно подойдет рубин (раскроет силу и потенциал знака) и оникс (дает дополнительные силы и энергетический подъем).

Камни амулеты для знаков зодиака стихии Воздух


Воздушная стихия – это легкость и постоянное движение информации. Люди этого знака живут общением. Легкие на подъем и умеющие быстро усваивать услышанное и прочитанное, они все время в движении – как в физическом, так и в умственном. Но как и Огонь, это стихия не постоянная, так что представителям воздуха тоже свойственны периоды спада энергии и необходимости восстановить баланс. Как рассчитать талисман для воздушных знаков?

Близнецы


Поговорка, идеально характеризующая этот знак – «Одна нога здесь, другая там». Иногда просто невозможно уследить за перемещением этих людей, настолько они не любят сидеть на месте. Но двойственность знака заставляет их впадать в крайности и лишает баланса.

Среди натуральных камней подопечным интеллектуального Меркурия подойдут агат (помогает контролировать энергетический уровень), топаз (дает уравновешенность), александрит (дарит оптимизм и хорошее настроение склонным в периоды упадка унывать Близнецам).

Весы


Самый дипломатичный знак Зодиака и ценители прекрасного. Да это и не удивительно, ведь их покровитель – планета удовольствий и любви Венера. Весы – единственный неодушевленный знак в гороскопе. Но это не значит, что такие люди бесчувственны. Наоборот, они тяготеют к гармонии, не любят конфликтов и ссор. Способны найти общий язык почти с каждым человеком.

Среди натуральных оберегов Весам стоит выбрать турмалин (придает решительности и раскрывает творческий потенциал), опал (дает уравновешенность, гармонию), бриллиант (финансовый успех и социальный статус).

Водолей


Самый бесшабашный и необычный знак воздушной стихии. Среди людей, которым покровительствует Уран, много изобретателей и писателей. Это общительные люди, которых можно назвать душой компании. Наделены интуицией и устремлены в будущее. Некоторые Водолеи даже обладают даром предсказывать грядущие события.

Среди минералов помощниками Водолеев станут аметист (поможет концентрироваться на конкретной задаче), циркон (раскроет творческий потенциал), сапфир (избавляет от стресса и помогает найти гармонию).

Обереги талисманы для водных знаков


В этом секторе Зодиака собрались наиболее эмоциональные и мистические знаки. Их наделяют глубокой интуицией, магическими способностями и тонким психологизмом. Как вода, которая способна принять любую форму и пребывать в разных состояниях, представители водных знаков быстрее подстраиваются под окружающую действительность, и если меняют ее, то делают это мягко и исподволь. В отличие от активного и ведущего огня, Вода – таинственный серый кардинал, способный «обточить» самый острый камень.

Рак


Подопечные мягкой и нежной Луны в водной стихии самые домашние и застенчивые. Раки известные домоседы, они глубоко внутри переживают малейшие неудачи. Нередко прячутся в защитный панцирь. Но при этом на защиту того, что им дорого, готовы встать во всеоружии и с острыми клешнями.

Среди камней особое внимание следует обратить на лунный камень (учит идти на компромиссы, поможет найти свою половинку) и изумруд (дарит гармонию, защищая от впадения в крайности).

Рыбы


Двенадцатый знак Зодиака по праву считается самым неземным. Если раков волнует родной дом и семья, то Рыб интересуют вопросы вселенского благополучия. Они жертвенны, мистичны и ценят искусство в лучших его проявлениях.

Среди камней стоит обратить внимание на аметист (повышает уверенность в себе), аквамарин (камень родственной стихии даст рыбам мотивацию доводить начатые дела до конца), хризолит (помогает достичь баланса в эмоциях).

Скорпион


Этот знак считается одним из самых темных, притягательных и мистических знаков Зодиака. Глубокие психологи, эмоциональные и умеющие работать с толпами людей. Они всегда сложно магнитом притягивают внимание к себе, хотя никогда не стремятся купаться в лучах славы, как Львы или Овны. Нередко спокойные снаружи, Скорпионы скрывают в душе целый кипящий котел мыслей и переживаний.

Среди камней истинно скорпионьими считаются гематит (оберег и защитник), гранат (приносит успех и помогает реализовывать желаемое), черный опал (стимулирует раскрытие потенциала представителей знака), аквамарин (усиливает дипломатические способности).

Амулеты для огненных знаков гороскопа


Огненные знаки – самые импульсивные и взрывные из всего Зодиака. Но и самые инициативные. Именно из них получаются первопроходцы и вожди, которые способны повести за собой массы людей. Иногда им не хватает рассудительности и собранности, и некоторые талисманы способны уравновесить буйный характер огненных, дать им больше спокойствия. Есть также обереги от сглаза и порчи и талисманы для привлечения денег.

Овен


Овны – олицетворение чистой стихии и первый знак зодиакального круга. Импульсивные, готовые встать грудью на амбразуру, честные и искренние. Один минус – их мощного импульса хватает ненадолго. После рывка Овнам нужно время, чтобы восстановить силы. Некоторые амулеты помогают подопечным Марса разумнее распределять свою энергию, чтобы не выдыхаться после спринта. Астрологи уверяют, что прекрасным талисманом в 2023 году для представителей этого знака могут стать кулоны с изображением солнца и других небесных тел солнечной системы. Среди натуральных и драгоценных камней особое внимание стоит уделить:


  • Сапфир (раскрывает потенциал знака),

  • Алмаз (учит идти к своей цели),

  • Аметист (помогает Овнам сдерживать свои горячие порывы и агрессию),

  • Рубин (камень учит умению прощать).


Лев


Представителей этого знака и подопечных нашего дневного светила всегда можно выделить в толпе – по уверенному в себе взгляду, по гордой осанке и ощущении внутренней мощи. Это люди, которые всегда знают, чего они хотят и уверены, что они достойны лучшего. Благородные, но редко допускающие панибратство, Львы ценят красоту, комфорт и некоторую театральность.

Идеальным выбором среди минералов станут цитрин (придает уверенности в себе и считается камнем, притягивающим деньги), рубин (настоящий генератор энергии для Льва), топаз (притягивает финансовое благополучие и успех в социальной жизни).

Стрелец


Подопечные мудрого Юпитера – прирожденные духовные наставники и учителя. Они любят путешествия, легки на подъем, тянутся к знаниям.

Из натуральных камней стоит обратить внимание на бирюзу (привлекает успех и удачу), хризолит (защищает от болезней и энергетических вампиров).