Можно ли определить возраст своей души, насколько она старая или молодая

Можно ли определить возраст своей души, насколько она старая или молодая

Древняя наука о реинкарнации считает, что душа каждого человека приходит в этот мир, чтобы получить опыт мироздания, усвоить важные уроки и дозреть до совершенства. Она проживает на Земле множество жизней, пока не выполнит свою миссию. После этого она навсегда переходит в высшие сферы или так называемое духовное царство. Но человек всегда задавался вопросами — сколько жизней прожила его душа, какие уроки она усвоила, является она молодой или старой.

Сколько жизней душа проживает на Земле


На этот вопрос нет точного ответа, некоторые считают, что количество таких жизней не ограничено, душа может возвращаться на Землю, пока считает, что ей это необходимо для усвоения новых уроков или выполнения каких-то важных миссий. Она продолжает перевоплощаться на Земле, пока эти задачи не будут выполнены.



Другие источники говорят о том, что душа проживает на Земле от 15 до 250 жизней, поскольку период получения опыта может быть разным. Существует даже теория, что если опыт жизни на Земле не усвоен или человек совершает какие-то тяжкие грехи, его душа может перерождаться в образе животного или реинкарнироваться в других мирах.

Таким образом считается, что у каждого из нас разная душа. Есть души молодые и незрелые, которые прожили на Земле еще недостаточно жизней для своего совершенствования, есть души старые и мудрые, которые уже постигли законы мироздания и усвоили важные уроки. Люди с такой душой уже выполнили свою миссию на Земле, их душа созрела для перехода в высшие сферы.

Как определить возраст души


Астрологи считают, что по натальной карте человека можно рассчитать, сколько реинкарнаций прошла его душа. Для этого важно знать точное время рождения и расположение в это время звезд и планет. Это довольно сложные подсчеты, требующие много исходных данных. Но существуют и другие способы. Например, под воздействием гипноза или с помощью нумерологии.

Последний способ самый простой, он показывает приблизительный возраст вашей души.



Для этого нужно сложить все цифры вашей даты рождения до получения однозначного числа и сверить полученное число со специальной таблицей.

Например, вы родились 16 января 2002 года. Складывая цифры даты рождения, мы получаем число 3: 1+6+0+1+2+0+0+2=12; 1+2=3

Находим значение этой цифры в специальной таблице. Она означает, что человек с «тройкой» в дате рождения имеет молодую душу, возрастом 150-200 лет, но она уже получила некоторый опыт в предыдущих жизнях. Потребности этой души на данном этапе воплощения — реализовать себя в творчестве, раскрыть свои таланты.

Значение цифр от 1 до 9


1

Новорожденная душа с небольшим жизненным опытом или полным его отсутствием. Человек, обладающий такой душой склонен к совершению ошибок и негативных поступков.

2

Молодая душа, которой не более 100 лет. Она имеет небольшой опыт реинкарнаций. Люди с такой душой недостаточно уверены в себе, часто эгоистичны, совершают ошибки, но стараются их исправлять.

3

Возраст этой молодой души 150 до 200 лет, но она уже имеет некоторый опыт и знания об устройстве этого мира. Такая душа приходит на Землю для исправления своих ошибок и реализации своих возможностей.



4

Этой душе 300-400 лет. Она принадлежит людям уже твердо стоящим на ногах, уверенным в себе, способным нести ответственность за свои поступки.

5

Душа под цифрой «пять» имеет возраст не менее 500 лет. Эти люди способны не только отвечать за себя, но и быть опорой и наставниками для других. Они духовно развиты и морально устойчивы, всегда уверенно идут к своим целям и их достигают.

6

Достаточно опытная душа, имеющая возраст от 600 до 700 лет. Во многом похожа на цифру 5, но больше устремленная на развитие собственной личности и поиска смысла жизни.

7

Опытная душа, имеющая возраст не менее тысячи лет. Люди с такой душой — прирожденные лидеры, понимающие законы бытия, умеющие влиять на других людей и философски смотрящие на жизнь.

8

Это стареющая душа, возрастом от одной до полутора тысячи лет, прошедшая уже достаточно много реинкарнаций и познавшая сущность бытия. Люди с такой душой — уверенные в себе, спокойные, неторопливые. Обычно это в чем-то выдающиеся личности, интересные для других.

9

Старая и мудрая душа, возрастом более полутора тысяч лет, прошедшая множество реинкарнаций и усвоившая важные жизненные уроки. Такие люди приходят на Землю уже не для развития, а для выполнения каких-то важных миссий.