Кажетта Ахмеджанова рассказала, какие 5 новогодних талисманов на удачу и богатство стоит приобрести в Китайский Новый год


Все, кто еще не успели насладиться празднованием Нового года и хотели бы вновь загадать желание, могут сделать это 22 января. Именно в этот день стартует Китайский Новый год 2023 — большой и громкий праздник. В Поднебесной принято встречать торжество по всем правилам и канонам, потому что, как верят китайцы, только так можно привлечь в дом достаток и вообще обеспечить себе счастливый год. Шаманка и ясновидящая Кажетта Ахмеджанова рассказала о 5 новогодних талисманах на удачу и богатство. Если вы верите китайской астрологии и учению фэншуй, то наверняка не пропустите возможности улучшить свою жизнь еще и таким образом.

5 новогодних талисманов на удачу и богатство


Бусины Дзи

Первые такие бусины нашли в Персии, Египте и Месопотамии, но мы знаем их благодаря тибетским воинам, которые привезли находку на родину. По древней легенде, камни Дзи обладают магической силой, охраняют того, кто носит их при себе.

Со временем тибетский талисман внедрился и в китайскую культуру фэншуй. Известен он тем, что способен концентрировать положительную энергию и отводить от дома различные беды. Тот, кто обладает бусинами Дзи, будет иметь успех у противоположного пола. В наши дни сувенир делают из агата. Они имеют разную форму и уникальные узоры.



Как же использовать их во благо? В новогоднюю ночь сделайте своими руками из них украшение. Когда будете нанизывать бусины, представляйте, что ваши желания сбылись  — это поможет реализовать их в ближайшем будущем.

Императорские монеты

Династия Цин славится своей властью и достижениями. Это всемирно известный символ процветания, потому монеты, которые чеканили при их правлении, особенно ценны.

Конечно, достать оригинал почти нереально, но мы можем приобрести точные копии. Как распознать талисман? Вы без труда отличите монеты по наличию отверстия в центре. Некоторые из них будут иметь круглую, а другие квадратную форму, в зависимости от того, что они символизируют — небо или землю.

Лицевая сторона — ян, а тыльная — инь. Сверху вы увидите 4 иероглифа, а снизу либо всего 2, либо вообще ни одного. В Китае принято носить несколько таких монеток с собой, если человек хочет разбогатеть, либо держать их у себя дома на видном месте. Этому примеру можем последовать и мы.

Связку из монет можно подвесить или просто положить на тумбочку, чтобы она привлекала процветание. Достаточно трех, нанизанных на нить или ленту. Но если финансовое положение плохое, то также стоить положить императорские монетки в кошелек.

Смеющийся Будда

Мощный магнит для удачи  — это смеющийся Будда (Хотэй). В китайской традиции он привлекает богатство, удачу и счастье. Хотэй символизирует буддийского монаха, который прославился тем, что постоянно смеялся. Это очень необычно для сдержанных духовных людей. Однако люди заметили, что пребывание рядом с ним делало их счастливыми.



В Китае принято ставить фигурку Хотэя в праздник Новый год, ведь это время веселья и радости. Есть мнение, что он символизирует Гаутаму Будду, но в несколько эксцентричной манере.

Чтобы проверить силу Смеющегося Будды в деле, поставьте статуэтку в юго-восточной части квартиры или дома. По фэншуй, она отвечает за финансы. Желательно, чтобы Будда находился там, где вы проводите больше всего времени.

Кошка, приносящая удачу

Еще один новогодний талисман на удачу и богатство — Манеки-Неко. Эта «кошка удачи» легко узнаваема — одна ее лапка поднята вверх. Мужчинам рекомендуется покупать фигурку с левой поднятой лапкой, ведь это кот-мальчик, который отвечает за деловую сферу, а женщинам — с правой, так как эта кошечка притягивает любовь и семейное счастье.

Но также не будет ошибкой, если вы приобретете сразу две статуэтки. Пусть обе сферы жизни получат дополнительную подпитку от таких милых талисманов.

Корабль богатства

Встречая 2023 год по китайскому календарю, не забудьте о символе нескончаемого денежного потока — корабля богатства. В оригинале это изделие состояло из драгоценных монет, покрытых золотом. Однако мы заменим его простой фигуркой с золотой краской. Визуально отличим этот корабль тем, что у него вместо палубы — дракон.

Кажетта Ахмеджанова рассказала, какие 5 новогодних талисманов на удачу и богатство стоит приобрести в Китайский Новый год


Поставьте этот новогодний талисман на видное место, рядом можно расположить императорские монеты. Важно понимать, что это не просто символы, а реальная сила, которая заключена в том, что создана притягивать богатство. Каждый случайно брошенный на эти талисманы взгляд приближает вас к мечте и процветанию.