Гадания на Святки 2023, которые помогут узнать, исполнится ли желание

Гадания на Святки 2023, которые помогут узнать, исполнится ли желание

Святки считаются хорошим периодом для планирования дел. В это время девушки любят ворожить на будущее. Святочные гадания на исполнение желаний и на суженого считаются одними из самых популярных в этот период.

Какие есть святочные гадания на исполнение желаний


Чтобы узнать, исполнится то или иное желание, гадания проводили на разных предметах. Среди них бумага, тень, а также животные.

Гадание с кошкой на желания


Такое гадание подойдет для тех, у кого дома есть кошка. Сначала необходимо про себя загадать желание. Затем нужно позвать питомца и обратить внимание на то, какой лапой он переступит через порог. Если левой, тогда загаданному желанию суждено сбыться, правой – нет.

Можно обратить внимание на поведение кошки. Если она моется лапой к себе, тогда хозяин может ждать гостей. Если она спит, свернувшись в клубок и пряча морду под брюшко, следует ожидать дождливое лето и морозную зиму.

Быстрое гадание с монеткой




Для такого гадания нужно взять всего лишь посуду с водой и тонкую монетку. Для начала необходимо загадать желание про себя. Затем монетку кидают в блюдце: если отскочит – желание сбудется, потонет — не суждено ему быть.

Гадание на желание на листе бумаги


Перед гаданием необходимо взять лист плотной бумаги, простой карандаш и ножницы. Для начала бумагу нужно разрезать на 12 прямоугольников. Затем это количество делится поровну. На шести прямоугольниках пишутся желания, а остальное количество остается нетронутым. Перед сном под подушку кладутся все 12 прямоугольников и произносятся слова:

«Мой ангел, приди, и о желаниях мне расскажи!»

Проснувшись утром, необходимо вытащить один листок. Если на нем написано желание, то оно сбудется, но если вытащенный лист будет чистым, то мечты в этом году не исполнятся.

Какие есть особенности святочных гаданий


Святочные гадания считаются самыми правдивыми, так как в этот период все заветные мечты и желания сбываются. Обряды на святки считаются греховными, поэтому церковь не одобряет их. Интересно то, что после гаданий девушки на Крещение купались в ледяной воде. Так они верили, что смывают все грехи.

Молодые девушки любят на Святки гадать на суженого. Для этого они большими группами отправлялись в баню, огород и другие места, где больше всего присутствует магическая сила. Также среди девиц популярны гадания дома.