По традиции в ночь с 6 на 7 января незамужним девушкам принято гадать на суженого

По традиции в ночь с 6 на 7 января незамужним девушкам принято гадать на суженого


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Сочельник, канун Рождества, который отмечают в ночь с 6 на 7 января 2023 года, особый день у православных. С давних пор он считается особой порой, когда можно гадать и ворожить на суженого и судьбу. Тем, кто хочет погадать в Сочельник, как это делали наши предки следует соблюдать несколько простых правил: распустить волосы, вытащить из них заколочки, развязать присутствующие узлы на одежде, снять с себя украшения.

Гадание на суженого с 6 на 7 января 2023 года


Гадания накануне православных праздников отличаются особой точностью. Многие девушек ждут с нетерпением 6 января, когда наступает Сочельник. Только в этот день можно точно узнать, когда и за кого выйдешь замуж, сколько будет детей. Главное, иметь талант и интуицию. Не стоит упускать шанс погадать под Рождество, иначе придётся ждать ещё год, для того, чтобы исправить ошибки.

Гадание на имя суженого


В полночь девушке нужно выйти на улицу и спросить имя первого встречного мужчины. То имя, которое он произнесёт и будет носить будущий жених девушки.

Гадание на пламени свечи


Девушка, умывшись и надев чистую одежду должна поставить новую свечу на деревянную подставку и мысленно задавая интересующий вопрос поджигает фитиль. Спустя некоторое время пламя поведает о будущем. Так, если оно слабое – жизнь будет спокойной и счастливой. Яркое пламя означает, что жизнь будет удачной и наполненной приключениями. Цвет пламени тоже говорит о многом: жёлтый — радость, красноватый — достаток. Если свеча коптит, случится несчастье.

Гадание на чашках


Для этого гадания потребуется три чашки. В одну необходимо налить воду, вторую наполнить сахаром, а в третью положить кольцо. После этого надо закрыть глаза и обернуться вокруг себя трижды. Затем не открывая глаз выбрать одну чашку.

Чашка с водой предвещает год без бед и хлопот, с сахаром — прибыль и деньги, а с кольцом сулит скорое замужество.

Гадание на рисе


Насыпать в чашку рис, накрыв её левой рукой, следует загадать желание. Необходимо произнести следующие слова: «Укажи, судьба, чего мне ждать: хорошего или плохого?». После этого ритуала, высыпать рис на скатерть и взять рукой горсточку крупы. Пересчитать количество. Если выпало чётное число, то желание обязательно сбудется, а если нечётное — девушку ожидает неудача.

Гадание с рукавицей


Бросить вверх рукавицу и посмотреть, как она упадет, если кверху большим пальцем – то в новом году девушка познакомится с будущим женихом, если же большой палец обращен книзу, то знакомство не произойдёт.

Гадание на полотенце


Перед сном девушке необходимо повесит на ночь белое полотенце и произнести следующие слова: «Суженый, ряженый, приди и умойся».

Если утром полотенце будет влажным, это означает, что девушка выйдет замуж в скором времени, а если останется сухим – в этом году замужества не случится.

Обязательные правила для гадания на суженого с 6 на 7 января 2023 года




Гадание – это непросто ритуал. Существуют определенные правила проведения данных мероприятий.

1. В гадании не может принимать участие ребёнок. Рождественские гадания можно проводить только после того, как дети будут уложены спать.

2. Перед тем, как гадать на картах Таро, необходимо заранее настроиться на доброжелательный настрой, забыть о проблемах и чётко сформулировать вопрос.

3. Заранее приготовить фото парня или девушки, на кого будет происходить гадание, оно должно иметь отчётливое изображение. На фото не должно быть посторонних людей.

4. Гадать лучше коллективно, так будет не страшно и энергетика будет сильнее.

5. В комнате, где происходит гадание, должно быть тихо. Телевизор, разговоры отвлекают внимание гадающего.

6. Не рекомендуется во время ритуала скрещивать конечности, это сужает канал связи.