Какие вещи в спальне мешают вашему отдыху, лишают любви и благополучия

Какие вещи в спальне мешают вашему отдыху, лишают любви и благополучия

Качество жизни во многом зависит от того, насколько хорошо человек отдыхает. Продуктивность, настроение, концентрация напрямую связаны с ночным сном. Он может быть нарушен, если 6 обычных вещей, которых не должно быть в спальне, находятся в этой комнате. Причем есть немало суеверий, связанных с обстановкой этого помещения.

Какие 6 обычных вещей в спальне мешают отдыху


Комната для отдыха не должна быть перегруженной. Поэтому, обставляя ее, следует помнить о принципах минимализма. Некоторые же предметы категорически запрещены в спальне:


  • спортивные тренажеры;

  • телевизор;

  • мелочь на прикроватной тумбе ― книги, кружки и другое;

  • вещи на стульях, быльцах кровати;

  • мебель, которая не используется;

  • дополнительное освещение в виде гирлянд.


Все эти предметы создают визуальный шум. Это заставляет наш мозг постоянно напрягаться, хотя в спальне нужно отдыхать.



Что касается гирлянд, то их часто вешают, если страшно уснуть без света. Но мигающие огоньки мешают сосредоточиться. Уснуть с ними гораздо сложнее. На выручку придут современные ночники с таймером.

Каких вещей не должно быть согласно суевериям


У наших предков есть много суеверий, связанных с обустройством дома, и в частности спальни. Эта комната считается оберегом любви партнеров и супружеской верности. Поэтому есть вещи, которые не стоит хранить в ней, иначе можно накликать беду и лишиться любви.

В спальне не место зеркалам и мебели с отражающими поверхностями. Суеверия предупреждают, что такие предметы могут принести немало бед:


  • бессонницу, ночные кошмары;

  • ухудшение здоровья;

  • неверность супруга;

  • потерю доверия;

  • разрыв отношений.


Однако полностью выносить зеркала не стоит. Маленькое и компактное можно разместить внутри прикроватной тумбочки. Большое же зеркало можно повесить внутри шкафа.



В спальню не заносите цветы – они отпугнут потенциальных партнеров, а в семью внесут нотки недоверия. Супругам будет тяжело найти общий язык и взаимопонимание. Кстати, картины с изображением цветов имеют такой же эффект.

Телевизор, ноутбук и другая техника также нежелательны. В восточной эзотерике они отвечают за выделение активной энергии Ян. Она мешает отдыху, провоцируя на действия.

Фотографии нередко украшают стены спальни, но не все подходят. Например, снимки родителей лучше переместить в другие комнаты, ведь они могут напоминать о не самых лучших моментах детства. Причем это возможно даже если у вас отличные отношения с мамой и папой. Фото детей – тоже нехорошая примета, как и снимки, на которых изображены одинокие люди.

От снимков бывших любовников стоит избавиться сразу после разрыва отношений. Если же повесить их в спальне, то вы будете отпугивать потенциальных партнеров.

Прикроватная тумбочка не должна становиться вместилищем негативной энергии. Поэтому не храните там документы, особенно если они связаны с разводом или наследством.