Прически, стрижки и цвет волос для женщин, имеющих высокий лоб

Прически, стрижки и цвет волос для женщин, имеющих высокий лоб

Женщины, имеющие высокий лоб, обычно стараются скорректировать эту особенность прической, хотя, по мнению визажистов, это следует делать не всегда. Высокий лоб — показатель ума, интеллекта и благородства. Но у красавиц на этот счет может быть свое мнение. Следует запомнить два важных условия: в случае высокого лба, первостепенная задача состоит в том, чтобы сместить акцент на другую часть лица и визуально уменьшить его.

Какую выбрать прическу


Если у вас высокий лоб, тогда следует отдать предпочтение длинным или средним волосам, но при условии, что они достаточно пышные и густые.

Женщинам с высоким лбом хорошо подходят прически в стиле бохо, боб с густой челкой, удлиненная многослойная стрижка.



Хорошо смотрятся длинные пряди у висков — они скрывают высокий лоб.

При высокой лобной части категорически не подходят высокие пышные укладки и объемные начесы. Визуально они еще больше вытянут верхнюю часть лица.

Нельзя выбирать прическу с пробором посередине, лучше попробовать сделать боковой пробор в сочетании с косой челкой.

Какой длины челку лучше выбрать


Высокий лоб лучше всего скорректирует пышная, длинная челка, доходящая до бровей. Отличным решением может стать ассиметричная челка, но при условии, что скулы и подбородок не сильно выделяются.



Интересный эффект создает арочная челка, подчеркивая опускание линии роста волос.

При высокой лобной части некрасиво будет смотреться короткая челка. Слишком длинная, заходящая на глаза, также не лучший выбор — она придаст облику женщины неряшливость.

Полное отсутствие челки будет усиливать эффект высокого лба.

Какой цвет волос следует предпочесть


Оттенок волос не в последнюю очередь влияет на визуальное восприятие и может либо усиливать, либо уменьшать эффект высокого лба. Женщинам, имеющим высокий лоб, лучше выбирать светлые, натуральные оттенки волос.



Темные волосы еще больше подчеркнут высокий лоб и сделают лицо шире. Женщинам, имеющим от природы темный цвет, можно использовать мелирование отдельных прядей.

Неплохо будут смотреться мелированные волосы в сочетании с ассиметричной удлиненной челкой, ниспадающей на лоб.