Поздравить с Днём влюбленных 14 февраля 2023 года можно трогательными стихами

Поздравить с Днём влюбленных 14 февраля 2023 года можно трогательными стихами


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

14 февраля 2023 года отмечаем удивительный романтический праздник — День святого Валентина. Это праздник в который они могут признаться в своих чувствах и доказать их. Этот праздник отуманен романтикой и нежностью. Поздравить с Днём влюбленных свою вторую половинку можно прочитав лирические стихи или ласковую прозу.

Поздравить любимую с Днём влюбленных 14 февраля


Моя любимая! Сверкай, словно звезда, Расцветай, как роза, летай, как птица, улыбайся и радуйся. Снова и снова вдохновляй меня, будь умницей, красавицей, но главное – будь счастливой. Люблю тебя! С Днем Святого Валентина!

***

Я не верил, что существуют девушки без недостатков, пока мне жизнь не подарила тебя, любимая. С праздником любви тебя, пусть романтика сегодняшнего дня поселится в душе навсегда.

***

Розовощекий карапуз Купидон уже причесал свои золотые кудри, наточил стрелы, крепче натянул тетиву и, резво махая крылышками, спешит к тебе с моей валентинкой. С праздником тебя, любимая!

Поздравить любимого с Днём влюбленных 14 февраля


Тому единственному мужчине, чьи слова и любовь тронули мое сердце, чье внимание для меня дороже золота и алмазов, в День Святого Валентина я дарю поздравление и в приложение к подарку – нежный поцелуй! И, конечно, я желаю тебе быть действительно счастливым! Я знаю, что в твоей жизни будет море удачи и процветания!

***

Самое прекрасное чувство на земле – любовь! Сегодня мне есть с кем разделить ее, и я поздравляю тебя с замечательным праздником – Днем Святого Валентина! Пусть Судьба одаривает тебя всем, что только нужно человеку для счастья, всем, чего только стоит настоящий мужчина! Пусть каждый твой день начинается с улыбки, а мечты – исполняются!

***

Я люблю тебя каждую секунду, минуту, час, день, и ночь. Неделю, месяц, год и век… Мы нашли друг друга среди миллионов, и теперь мы две половинки одного большого сердца. Если ты так не считаешь, то я не смогу больше жить, потому что сердце не может биться только наполовину

Поздравить с Днём влюбленных 14 февраля в трогательных стихах


С Днем святого Валентина

Я сердечно поздравляю!

И любви огромной, чистой

Я от всей души желаю.

Пусть улыбок будет море,

Пусть уйдут печаль и горе.

Будут сотни пусть признаний,

Самых ярких ожиданий!

В День святого Валентина

Принято дарить любовь.

Я дарю тебе сердечко,

Ну а в нём моя любовь.

Как клубничка — страстная,

Как мишутка — няшная,

Сладкая, воздушная,

Мягкая и вкусная.

****

В День святого Валентина

Всё волшебно и красиво:

В романтических сердечках,

В лепестках, конфетах, свечках.

С Днем влюбленных поздравляю.

Пусть любовь преград не знает,

А февральская метель

Не испортит этот день!

****

В День святого Валентина

Я желаю от души

Радости, любви взаимной

И чудес самых больших!

Самых ярких впечатлений,

Самых праздничных минут.

Счастье рядом, несомненно,

Ты об этом не забудь!

История праздника День влюблённых 14 февраля


День влюбленных – единственный праздник, когда есть возможность выразить свои чувства словами или подарками.

14 февраля —праздник, который зародился в Древнем Риме. В этот день язычники почитали покровительницу брака — богиню Юнону.

В этот день незамужние девушки писали свои имена на пергаменте и смешивали в общей корзинке. Парни доставали записки и таким образом определяли свою избранницу на год.

В 496 году Папа Римский провозгласил 14 февраля Днём святого Валентина. Существует много версий, в честь кого назван праздник.

Традиция дарить на День влюбленных открытки в виде сердечек, сделанных своими руками, возникла 18 веке. В открытках писали признания в любви и стихи.

Этот романтический праздник пользуется популярностью во многих странах.