Первое новолуние в этом году произойдет 21 января 2023 года

Первое новолуние в этом году произойдет 21 января 2023 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В 21-й день января 2023 года мы будем проживать сразу три лунных дня — 30, 1 и 2 лунный день. Новолуние в знаке Козерога произойдет на 29-й лунный день, который астрологи считают самым трудным днем первого месяца года. Чтобы минимизировать влияние отрицательной энергетики, постарайтесь сконцентрироваться на чем-то позитивном, избавьтесь от тоски и мрачных мыслей.

Астрологи рассказали, что лучше делать в период новолуния


21 января 2023 года в 12:00 — 29 лунный день. Довольно неблагоприятный день. Связан с понижением общего жизненного тонуса организма, проявлением хронических заболеваний. Большая вероятность депрессивного состояния, травм и обманов. День лучше провести в решении только самых необходимых житейских вопросов, гнать от себя дурные мысли.



На дату 21.01.2023 в 12:00 Луна находится в фазе «Новая Луна (наступит 21.01.2023 в 23:56)». Это 29 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Козерог. Процент освещенности Луны составляет 0%. Восход Луны в 09:14, а закат в 15:23.

Новая Луна поможет исполнить заветное желание, загаданное 21 января 2023 года


Январское новолуние совпадает с приходом Китайского Нового года. Такую астрологическую «встречу» специалисты назвали кармической по целому ряду причин.

«Роковое новолуние 21 января наступит в знаке Водолея в 23:56 по московскому времени. У нас есть прекрасная возможность заложить фундамент успеха и изобилия на Новый 2023 год, но уже по восточному календарю», — рассказали астрологи.

С давних времен день новолуния считается необычным, волшебным. В этот день, как говорят, открывается небо, и космос слышит все заветные желания, посланные в небеса.

Специалисты утверждают, что желание нужно загадывать в то время, когда солнце уже садится, и Луна только показалась на небосклоне. К этому моменту желательно провести определенные приготовления. Важным моментом является четкая формулировка желания. Его можно записать на листке бумаги, который в нужный момент необходимо сжечь. Всё внимание должно быть сконцентрировано на исполнении заветной мечты.

Конечно, желание должно быть адекватным. Глупо загадывать, например, немедленное превращение из толстушки в стройную красавицу. Чемодан денег тоже, навряд-ли, свалится на голову просто посреди улицы. Чтобы желание исполнилось, нужно прилагать некоторые усилия. Ведь если загадать, к примеру, новую машину, и просто сидеть на одном месте, то очень сомнительно, что машина появится в гараже сама по себе.

Ещё один важный момент. Желание не должно иметь никакого отрицательного посыла. Нельзя загадывать то, что может навредить другим людям. Космос вернёт всё зло в многократном размере.

О загаданном желании лучше не распространяться. Нельзя рассказывать даже самым близким, дабы не распылять энергию космоса, посланную новой Луной.