С Днем защитника Отечества 23 февраля 2023 года можно поздравить близких с помощью ярких открыток и искренних слов

С Днем защитника Отечества 23 февраля 2023 года можно поздравить близких с помощью ярких открыток и искренних слов


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Наступил долгожданный мужской праздник — День защитника Отечества. Его ежегодно празднуют 23 февраля. Он является официальным и отмечается на государственном уровне. Для многих сограждан эта дата является очень значимой. По традиции, в этот день чествуют ветеранов, проводят праздничные концерты, а также салюты российских городах-героях, а также родные и близкие поздравляют мужчин с праздником.

Поздравления с Днем защитника Отечества 23 февраля 2023 года


Сегодня для немногих людей День защитников Отечества остался днем мужчин-военнослужащих, которые проходят службу в различных силовых структурах. Большинство же граждан СНГ и России рассматривают праздник не столько как День Красной Армии, сколько, как День настоящего мужчины. В этот день поздравляют всех мужчин, которые защищают не только страну, но и свои семьи. Праздник символизирует доблесть, мужество, честь и любовь к своей Родине. 23 февраля родные, близкие поздравляют всех мужчин, независимо от профессии и возраста, с Днем защитника Отечества и дарят оригинальные подарки, а также искренние поздравления, как в стихах, так и прозе.

С праздником мужества, с праздником чести,

С праздником силы поздравить хотим.

Будьте вы сильными, будьте вы смелыми,

Праздник февральский — для вас, для мужчин.

Будьте опорой всегда и поддержкой

Маме любимой, супруге, сестре.

Пусть никакие невзгоды, несчастья

Не повстречаются в жизни нигде!

***

С Днем защитника Отечества,

Вас, мужчины, поздравляю!

В этот мужественный праздник

Только лучшего желаю.

Будьте смелыми и сильными,

Сердцем храбрыми всегда.

Добивайтесь своих целей,

Не сдавайтесь никогда!

***

Поздравляю с Днем защитника Отечества и от чистого сердца хочу пожелать сохранять спокойствие и уверенность в любой жизненной ситуации, совершать красивые и добрые поступки, беречь и крепко любить своих родных, заботиться о будущем и с успехом достигать больших высот.

Поздравить с Днем защитника Отечества 23 февраля 2023 года можно с помощью красивых открыток


По традиции, 23 февраля проводятся праздничные мероприятия, во время которых, правительство страны поздравляет служащих Вооруженных сил России, ветеранов ВОВ и других боевых действий. Торжественная церемония транслируется по телевидению. С наступлением вечера, не только в городах-героях, но и городах, где размещены военные штабы, флот или общевойсковая армия, в небо выпускают праздничный салют.

 





Оригинально поздравить своих  родных, друзей с Днем защитника Отечества можно с помощью красочных открыток.