Дроны из мертвых птиц начали делать в США

Дроны из мертвых птиц начали делать в США

Фото из открытых источников
Американские рационализаторы додумались до новой конструкции дронов с использованием тел погибших птиц. Их попросту превращают в чучела и набивают тушки электроникой.
 
Как сообщает Business insider, авторы изобретения уверяют, что цель их новации — создание беспилотника, что сможет шпионить исключительно за живыми сородичами «прототипов». А еще инженеры намерены идти дальше, разрабатывать самолеты, требующие меньше топлива.
 
Американцы достигли пока что показателя в 20 минут полета своих птицедронов. Работа будет продолжена, кулибины от малой авиации изучают модели полета, дабы усовершенствовать их. Авторами проекта стали сотрудники Института горного дела и технологии Нью-Мексико в Сокорро.
 
Поначалу изобретатели шли обратным путем: пытались научить механические модели летать, как птицы. Потом кто-то креативный предложитл развернуть идею на 180 градусов. И ведь у «таксидермистов поневоле» получилось!
 
Поговаривают, что создатели птицедронов вдохновлялись распространенной идеей, витающей в умах американских сторонников теорий заговоров. Там есть такая теория-байка под ником The birds are not real («Птицы ненастоящие»).
 
Те, кто в нее верят или просто распространяют, утверждают, что птицы, которых они видят в городах и весях США на деле таковыми не являются. Это вовсе не живые существа, а как раз дроны, созданные военными и иными силовиками, дабы шпионить за согражданами.
 
Когда создателям птицедронов прозрачно намекнули, что они «умыкнули» идею, разработчики из Нью-Мексико принялись отрицать: мол, впервой услышали про «ненастоящих птиц» только когда их собственная работа над «киборгами» была в разгаре…