Bloomberg: сотрудники организации Шона Пенна CORE Response заявили о домогательствах и растратах


Фото из открытых источников
Сотрудники Community Organizationed Relief Effort, некоммерческой организации американского актера и режиссера Шона Пенна, известной как CORE Response, сообщили о сексуальных домогательствах в компании. Некоторые из них, как сообщает Bloomberg, даже обратились в суд. 
 
Кроме того, сотрудники CORE сообщили, что менеджеры неэффективно распоряжались средствами и игнорировали все жалобы. По словам одного из сотрудников, средства компании используются для покрытия нецелевых расходов от щедрых обедов и гостиничных номеров до авиабилетов.
 
В материале издания также отмечается, что во время телефонной конференции генеральный директор Энн Ли, отвечавшая за повседневную деятельность организации, постоянно утверждала, что средства на деятельность благотворительной организации могут быть использованы и для финансирования других проектов. По словам сотрудников и местных партнеров, по мере расширения организации, CORE продолжает активно собирать средства, не обязательно оказывая значимую помощь.
 
«Расследование показало, что CORE несколько дней не собирал и не возвращал посылки помощи донорам просто потому, что о них некому было позаботиться. Некоммерческая организация разочаровала партнеров небрежными полевыми исследованиями и нечетким управлением многомиллионными федеральными грантами и не раскрыла некоторую информацию о своих расходах в налоговых декларациях», - поясняется в статье.
 
Нынешние и бывшие сотрудники говорят, что руководство CORE тратит больше времени на беспокойство о своей репутации в прессе, чем на руководство. Некоторые недавние некоммерческие партнеры говорят то же самое.