OilPrice: Рост цен на энергоносители может привести к тому, что более 140 млн человек станут бедными

Рост мировых цен на энергоносители может привести к бедности около 141 миллиона человек. Об этом сообщает OilPrice со ссылкой на исследование Nature Energys.


Высокие цены на энергоносители могут привести к крайней бедности около 141 миллиона человек. Исследование показало, что цены на энергию для домохозяйств вырастут на 62,6-112,9%, а расходы подскочат на 2,7-4,8%.По мнению издания, инфляция, скорее всего, уже достигла своего максимума. Но цены на энергию растут, и люди вынуждены отказаться от использования электричества.
Дорожает не только электроэнергия, но и цены на все, что находится в цепочке поставок. Это продукты питания, предметы первой необходимости и потребительские товары. Эксперты сходятся во мнении, что не во всех странах цены еще не достигли своего максимума. Рост стоимости продуктов питания не остановится в этом году.

Марк Сид, работник общественного питания из британского города Кардифф, утверждает, что жители Кардиффа вынуждены питаться животной пищей из-за высокой стоимости жизни. По словам Сида, мужчина считает, что англичане не получают достаточной зарплаты. Это приводит к тому, что люди не могут позволить себе базовые потребности. Ситуация усугубляется ростом цен на товары.
Источник: www.gazeta.ru