Сотрудники Wildberries в пунктах выдачи теперь ставят оценки клиентам

Сотрудники интернет магазина Wildberries в пунктах выдачи смогут выставлять оценки покупателям в зависимости от общения с ним. Компания планирует в будущем сделать эту информацию для клиентов.

Источник изображения: pxhere.com

Крупный маркетплейс Wildberries ввёл систему оценок для покупателей на пунктах выдачи товаров. Сотрудники в дальнейшем будут выставлять свой вердикт по результатам взаимодействия с клиентом. Компания планирует по началу не распространять собранные данные и пользоваться ими лишь для внутренней работы, однако в будущем выставленные оценки хотят сделать доступными для покупателей.
Ранее магазин отменил выплаты продавцам в размере 60 млн руб. из-за частых отмен. Пресс-служба Wildberries предупредила, что в прошедшем году значительно увеличилось число случаев мошенничества на маркетплейсе. Часто это связано с передачей данных сторонним лицам под различными предлогами, в число которых попала работа с аналитикой. Сотрудники компании предупреждают, что, получив необходимую информацию, злоумышленники могут стать причиной убытков для продавца.
Источник: www.gazeta.ru