На укрепление бюджетов в 10 российских регионах правительство выделит 9,5 млрд рублей

В понедельник на встрече со своими заместителями Михаил Мишустин, премьер-министр России, заявил, что правительство выделит 9,5 миллиардов рублей на укрепление бюджетов десяти российских регионов. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС.


Мишустин отметил, что выделенные деньги будут направлены на помощь регионам в укреплении их бюджетов и приведении в баланс доходов и расходов. Мишустин заявил, что президент России Владимир Путин ранее дал поручение разработать дополнительные механизмы, способствующие стабильности бюджетов российских регионов.

Глава кабинета министров Мишустин 8 февраля на заседании координационного совета по обеспечению нужд спецопераций сообщил, что правительство России работает над новыми мерами социальной поддержки участников операции. По данным кабинета министров, правительство внесло изменения в положения, регулирующие социальные выплаты, предоставляемые добровольцам-инвалидам вследствие травмы, ранения или болезни. Теперь они будут иметь право сразу на две пенсии: одну - по инвалидности и вторую - по различным видам компенсаций. Мишустин сообщил, что в настоящее время разрабатываются и другие меры поддержки участников SSI, и сказал, что о них станет известно в ближайшее время.
Источник: www.gazeta.ru