Обновленная карта военной операции на Украине на 13 февраля 2023 года: ВСУ закрыло Артёмовск для гражданских



24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 355-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Около 23 часов 12 февраля украинские СМИ сообщили о немногочисленной группе дронов «Shahed-136». Предположительно их направление — Киев, хотя о взрыве в Днепре также сообщалось.

Отрядам ЧВК удалось войти в Парасковиевку и Красную Гору ещё пару недель назад, но выдавить украинский гарнизон удалось только в воскресенье 12 февраля. Ситуация осложняется разветвленной сетью рокадных дорог в полях между основными трассами, по которым ВСУ может переправлять пополнение и оружие. С понедельника украинские боевики закрывают Артемовск для гражданских лиц. Подобное было и в Соледаре за несколько дней до падения гарнизона.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на утро 13 февраля — Минобороны обновило новую карту боевых действий 13.02.202




 



Юрий Подоляка с недельным обзором (06.02-12.02.23): Агония Артемовска приближается к концу


За прошлую неделю в районе Артемовска, две из трех остававшихся в город дорог были нами перерезаны, а сегодня начал сыпаться и его северный фас обороны. Да и на юге для ВСУ ничего хорошего не происходит…