Действия властей Польши могут привести к потере независимости страны

Аналитик Марек Галась заявил, что правительство Польши совершает поступки, которые могут стоить государству независимости. По его словам, сейчас страна находится в состоянии тяжелого экономического кризиса.
Действия властей Польши могут привести к потере независимости страны

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Аналитик заявил, что поступки президента Польши Анджея Дуды и премьер-министра Матеуша Моравецкого нацелены на конфликт с соседними государствами. Власти страны идут наперекор решениям Евросоюза и НАТО, что может стать причиной огромных проблем для государства. На данный момент наблюдается резкое ухудшение уровня жизни поляков, поэтому эксперт уверен, что рейтинг властей Польши несомненно вскоре существенно снизится.
Российские специалисты уверены, что данное «наглое» поведение правительства Польши нацелено на то, чтобы существенно повысить статус страны на фоне других государств. Однако подобные действия могут привести к потере независимости, так как власти соседних стран не станут длительное время бездейственно за этим наблюдать. Специалисты уверены, что сами поляки уже недовольны своей властью, и можно ожидать внутреннего конфликта уже в ближайшем будущем.
Источник: inosmi.ru