Посол Ливана заявил о намерениях возобновить прямые авиаперелёты с Россией

Дипломат из Ливана совершил визит в Москву и сообщил о намерении ближневосточного государства возобновить прямые авиарейсы между странами. Он отметил схожесть в русской и ливанской культурах и подчеркнул, что российским туристам рады на пляжах и горнолыжных курортах Ливана.

Источник изображения: pixabay.com

Посол Шауки Бу Нассар сообщил, что представители Ливана вместе с российскими дипломатами ищут способы, которые позволят вернуться к прямым авиасообщениям между государствами. Из-за западных санкций туристы вынуждены прибегать к пересадкам, и посольства намерены решить этот вопрос. Дипломат заявил, что пока не готов назвать конкретные сроки, но, несмотря на возникшие трудности с прямыми рейсами, в Ливане рады видеть приезжих из РФ. Шауки Бу Нассар отметил схожесть в культурах народов, подчеркнув свойственную им гостеприимность, а также объединяющие их искусство и культурные особенности. Посол напомнил, что в ближневосточном государстве уже проживает обширная российская община.
«Ливан, хоть и маленькая, но очень богатая своим разнообразием страна. У нас нет пустынь, но есть горы, горнолыжные курорты, отличные пляжи», – сообщил посол Шауки Бу Нассар.

Стоит отметить, что ранее прямое авиасообщение между РФ и Ливаном было прервано в период ограничений 2020-го года, связанных с пандемией. Перелёты были возобновлены в июне 2021 года, но снова были прекращены после введения западных санкций.
Источник: tass.ru