После увольнения Дмитрия Назарова в театрах Москвы начались проверки

По данным одного из информационных порталов, после скандального увольнения Дмитрия Назарова из МХТ им. Чехова в театрах Москвы стали проводиться проверки с участием представителей Министерства культуры РФ.
После увольнения Дмитрия Назарова в театрах Москвы начались проверки

Источник изображения: commons.wikimedia

Как сообщает источник, в нескольких театрах Москвы проходят проверки. Некоторые представители культуры связали этот факт с недавним громким увольнением из МХТ им. Чехова Дмитрия Назарова. Специальная комиссия из Министерства культуры РФ проверяет отчетную документацию и трудовые договора всех сотрудников. Несколько дней назад стало известно о том, что Константин Хабенский, занимающий должность худрука в МХТ Чехова, расторгнул договор с артистом Дмитрием Назаровым и его женой Ольгой Васильевой. Официальная причина и подробности диалога между руководителем и актером не разглашаются, но в СМИ предположили, что поводом для увольнения послужили антироссийские высказывания супружеской пары.
После ухода из театра, в котором он прослужил больше двух десятков лет, актер и поэт Дмитрий Назаров в своем канале продекламировал собственное стихотворение. В нем он нелестно отозвался о бывших коллегах и своих соотечественниках, дав понять, что и сам раньше был таким же, но теперь ему нечего бояться.
Источник: www.gazeta.ru