Дачная экзотика: какие необычные виды огурцов можно вырастить на участке

Дачная экзотика: какие необычные виды огурцов можно вырастить на участке

Заядлые дачники уже зимой думают, какие культуры высадить на участке. Порой хочется каких-то экспериментов. Редакция 1RRE поведает, какие необычные и экзотические виды огурцов можно вырастить на своей даче. Возможно, какой-то из них пожелаете выдачить на своем участке земли.

«Хрустальное яблоко» плодоносит до 10 кг огурцов


Один из самых необычных и экзотических видов овощей. Его еще называют лимоном-огурцом. Это растение отличается высокой декоративностью и урожайностью. Но его нужно подвязывать. Без опоры вы хорошего урожая не достигнете. А если правильно ухаживать за культурой, то сможете собрать до 10 кг огурцов. Причем на вкус такие лимончики-яблока-огурцы достаточно насыщенные и свежие. 

Индийский бугристый огурец с малиновыми семенами




Восточные сорта отличаются необычным внешним видом. Момордика, второе название индийского огурца, имеет плоды, которые со временем меняют свой цвет. Сначала они оранжевые, но потом обретают зеленые тона вплоть до насыщенного темно-зеленого. А семена у них ярко-малиновые. Благодаря приятному вкусу и необычному внешнему виду их часто используют в кулинарии.

Армянский огурец может похвастаться огромным размером


На своей даче можно вырастить настоящего гиганта. Армянский огурец растет до 50 см. Причем вес одного плода может быть до 1 кг. У них сладкий вкус, а поверхность покрыта светлым пушком. Поэтому эти огурцы еще называют серебристой дыней. Как и вышеперечисленные культуры, этот вид нуждается в надежной опоре.

Необычные виды китайских огурцов


Ранние сорта культуры из Китая достаточно распространены. Они отлично плодоносят. Опытные дачники могут похвастаться богатым урожаем ― до 10 кг с куста. Причем первый сбор актуален уже во второй половине мая. Главное, сделать им надежную опору. Китайские огурцы отличаются неправильной формой. Они часто изогнуты, но тем не менее очень вкусные. Учитывайте, что эти необычные плоды нуждаются в достаточном количестве бора, азота, калия и кальция.

На даче можно собрать урожай красных огурцов




Желаете поэкспериментировать? Высадите на даче тладианту сомнительную. Так называют экзотический вид огурцов, которые отличаются небольшим размером, сладостью и красным цветом. Это многолетнее растение, поэтому наслаждаться вкусом сможете не один год. Отметим, что до того, как огурцы покраснели, их можно консервировать и солить. Но когда они приобрели алый оттенок, то для этих целей больше не подойдут. Из-за высокого содержания сахара из них можно приготовить только варенье.

Экзотический деликатес ― белый огурец


Похожи на привычные нам огурцы, но белого цвета. От обычных плодов отличаются более высокой морозоустойчивостью и теневыносливостью. Вкус у них достаточно приятный, а на столе они смотрятся особо эффектно.