Адриано Челентано отмечает 85-летие

Легенда итальянского кинематографа и музыки Адриано Челентано 6 января празднует 85-летие. Несмотря на амплуа любовного героя в СССР, на родине артист также прославился как музыкальный новатор.

Источник изображения: YouTube.com

Адриано Челентано, который в последнее время не балует поклонников появлением на публике, в этот день исполняется 85 лет. Итальянский актёр и певец равнодушен к современным работам кинематографа, хотя не бросает записывать новые песни. Зрители в СССР и России хорошо знают его как героя «Укрощения строптивого». Легендарная любовная кинокомедия собрала 56 млн. просмотров в Союзе, однако по лекалам цензуры пришлось вырезать пару сцен.

Кроме «Укрощения строптивого», Челентано снялся в главной роли в ряде запоминающихся итальянских комедий. Начиная с конца 70-х, артист отметился в таких картинах как «Бинго-Бонго», «Туз», «Безумно влюбленный» и не только. Непревзойдённый шарм актёра гарантирует успех любого заурядного проекта с его участием.

Что касается музыкальной карьеры, Челентано прославился исполнением итальянских композиций в жанре рок-н-ролл и рэп. Кумир миллионов завоевал множество наград песенных мероприятий и основал студию звукозаписи.
Источник: aif.ru