Минобороны России: в Киеве гиперзвуковой комплекс «Кинжал» уничтожил ЗРК Patriot 


Фото из открытых источников
Российские военные в ночь с 15 на 16 мая нанесли массированный удар по важным военным объектам на территории Украины. Как сообщил сегодня официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков, озвучивая ежедневную сводку о ходе проведения СВО, среди прочего, был уничтожен ЗРК Patriot американского производства.
 
«Высокоточным ударом гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» в городе Киев поражен зенитный ракетный комплекс Patriot производства США», - сказал генерал Конашенков. 
 
Кроме того, удары, как тоже сообщил генерал, наносились по украинским складам с военной техников и боеприпасами, в том числе, поставленным на Украину странами Запада в рамках многочисленных пакетов военной помощи, а также по местам дислокации украинских военных.
 
Генерал подчеркнул, что все объекты, по которым планировалось нанести удар, были поражены. Цель удара полностью достигнута.
 
Отметим, сегодня из Киева поступали многочисленные сообщения о массированных ударах. По словам местных жителей, это была самая плотная атака за все время спецоперации.