Военный эксперт Хатылев назвал три фактора победы России в зоне СВО


Фото из открытых источников
Российские военные успешно решают боевые задачи в зоне СВО и этот успех, как в беседе с iReactor отметил военный эксперт Сергей Хатылев, зависит от трех факторов. К этим факторам он отнес наличие у России современного вооружения, высококлассных военных специалистов и талантливых полководцев.
 
Россия применяет в зоне СВО новейшее вооружение, но далеко не только это является гарантией успеха. Ничуть не менее важное значение имеет подготовка российских военных. Очень важно уметь правильно применять то современное вооружение, которое поставляется в войска. Именно поэтому и нужно готовить специалистов, которые смогут вовремя и правильно применять это современное вооружение.
 
Также крайне важна грамотность военного командования. Полководцы должны обладать целым рядом качеств и все это должно быть в комплексе.
 
Эксперт отметил, что Россия обладает передовыми образцами вооружения и очень важно, чтобы оно работало вовремя и в нужном месте. 
 
«Самое главное, чтобы это оружие применили правильно, чтобы оно послужило тем, чем достигается успех в операции», – подчеркнул Хатылев.