В Петербурге в школьном туалете ученик стрелял по восьмиклассникам

В Санкт-Петербурге полиция проводит проверку по факту стрельбы в одной из школ Калининского района. Девятиклассник принёс в школу пистолет и в туалете стрелял по восьмиклассникам.
В Петербурге в школьном туалете ученик стрелял по восьмиклассникам

Источник изображения: pxhere

В результате стрельбы в одной из школ Санкт-Петербурга пострадало четверо детей. Преподаватели школы в Калининском районе города сообщили в полицию, что один из учащихся учебного заведения принёс пневматический пистолет и стрелял по ученикам 8-го класса. Инцидент произошёл на первой перемене в школьном туалете, где 16-летний девятиклассник сделал несколько выстрелов по учащимся. После прибытия в школу оперативников подросток был задержан. Оружие у него отобрали. В комитете по образованию заявили, что пистолет был не пневматический, а пластиковый. Поэтому якобы рамка при входе в школу не сработала. Полиция занята выяснением подробностей.
На данный момент есть информация, что перед началом учебного процесса в этот день этот подросток уже стрелял в двух учащихся 7-х классов, которые шли в школу. Пострадавших детей доставили в медицинское учреждение. Стрелявшего в них 9-классника полиция забрала в отделение. Туда же приглашён отец стрелка. Разбирательство продолжается.
Источник: www.spb.kp.ru