Актриса Юлия Пересильд напишет книгу о подготовке к полёту на МКС для съёмок фильма «Вызов»

Актриса Юлия Пересильд напишет книгу, в которой расскажет о подготовке к полёту на МКС ради участия в съёмках киноленты «Вызов». Подробностями заслуженная артистка Российской Федерации поделилась в одном из интервью с представителями СМИ.
Актриса Юлия Пересильд напишет книгу о подготовке к полёту на МКС для съёмок фильма «Вызов»

Источник изображения: страница Юлии Пересильд в социальных сетях

Ведущая актриса Московского драматического театра на Малой Бронной Юлия Пересильд в беседе с прессой сообщила, что книга будет посвящена её полету на МКС, где снималась часть эпизодов для фильма «Вызов», режиссёром которого является Клим Шипенко. Знаменитость отметила, что её будущее творение получило название «Это космос, детка». Кроме того, артистка вспомнила, что очень переживала за результаты медицинского обследования, согласно которого выдавалось разрешение на осуществление полёта в космос. Однако это была не самым главным критерием, поскольку впереди ожидал кастинг. Пересильд призналась, что, если бы его прошла другая известная коллега, то её шансы попасть в проект снизились бы к нулю.

По словам исполнительницы главной роли в киноленте «Вызов», название книги пришло от космонавта Олега Новицкого, а именно фразы, которую он произнёс на МКС. Пересильд вспомнила, что коллега эту фразу сказал в тот момент, когда станция неожиданно начала переворачиваться, а актриса вместе с Климом Шипенко «струхнули».

Известно, что российский художественный фильм «Вызов» режиссёра Клима Шипенко о хирурге, который отправился на Международную космическую станцию спасать космонавта появится в прокате 20 апреля 2023-го. Одну из ролей исполнил лётчик-космонавт, герой РФ Олег Новицкий.
Источник: tass.ru