Диетолог Мезенцева рассказала, как правильно выбирать яйца в продуктовом магазине

Галина Мезенцева диетолог, клиника "Медассист" группы компаний "Медскан", поделилась с "Известиями" своими рекомендациями по выбору яиц в магазине. По словам специалиста, в первую очередь покупателям следует проверять дату производства на упаковке, а также внешний вид продукта.
Диетолог Мезенцева рассказала, как правильно выбирать яйца в продуктовом магазине

Источник изображения: public domain pictures

Более полезными будут свежие яйца, у которых чистая, сухая скорлупа и нет трещин и сколов. По словам диетолога, маркировка D на яйцах указывает на их свежесть. Это означает, что они "диетические", а маркировка С - "столовые".
Диетические яйца самые свежие. Срок хранения яйца составляет всего семь дней. В это время яйцо можно использовать как обычное столовое яйцо. Доктор заявила, что столовые яйца могут храниться до 25 дней в холодильнике и до 3 месяцев при температуре +2... -0°C.

Андрей Бобровский, врач-диетолог, рассказал о том, как лучше выбрать недорогую и полезную рыбу. Он заявил, что практически любая рыба может обладать ценными для здоровья свойствами. Он также предложил использовать правило "четырех S" при выборе морепродуктов.
Источник: lenta.ru