Диетолог Бережная рассказала, какие продукты нужно есть весной

Диетолог Ирина Бережная рассказала, какие продукты необходимо добавить в свой рацион питания весной. По мнению врача, в ежедневном меню должны быть овощи, фрукты, яйца, мясо и рыба.


Источник изображения: https://pxhere.com/ru

Как известно, в зимнее время года люди питаются блюдами с высоким содержанием калорий. Организм требует подобного рациона питания, поэтому иногда приходится употреблять "тяжелые" для желудочно-кишечного тракта продукты. Как только приходит весна, необходимо переходить на другой режим. Кандидат медицинских наук Ирина Бережная рекомендует весной выбирать здоровый рацион, чтобы избавиться от лишних килограммов, а также подготовить собственное тело к летним месяцам. По словам Бережной, правильный весенний рацион на 50% состоит из овощей и фруктов. Она замечает, что не имеет значение какими будут выбранные фрукты и овощи. Самое главное, чтобы организм человека их нормально усваивал.
Вторую половину рациона должны занимать сложные углеводы и белок. Лучше всего, добавлять в свой ежедневный рацион рыбу, мясные блюда, а также яйца. Однако Ирина Бережная считает, что белковым продуктам стоит уделять особенное внимание. Россиянам нужно чаще употреблять рыбу, а также куриное мясо, иногда добавлять в свой рацион говядину или свинину. Диетолог не советует есть мясо чаще трех раз в неделю.
Источник: usolie.info