В США iSeeCars назвал наиболее выгодными для перепродажи авто Toyota

Ресурс iSeeCars провёл анализ подержанных авто в Штатах и определил самые выгодные для перепродажи модели. По данным аналитиков, через два года эксплуатации автомобили Toyota можно продать дороже, чем они стоили, пока были новыми.
В США iSeeCars назвал наиболее выгодными для перепродажи авто Toyota

Источник изображения: speedcam

В десятку самых популярных и выгодных для перепродажи автомобилей вошли модели Toyota, при этом половину списка составили машины именно этой марки. Купить Toyota Corolla или RAV4, а через год или два продать оказалось очень выгодно. Кроме названых, в списке оказались минивэн Sienna, Corolla Cross и RAV4, которые работают на бензиновом моторе. Подсчитана прибыль от продажи таких машин, и она составляет 2,5 8% от стоимости новой модели. Немного меньше будет прибыль, если ту же операцию проделать с минивэном Kia Carnival или внедорожником Ford Bronco. Ресурс iSeeCars составил также список машин, которые перепродавать невыгодно. К примеру, электрокроссовер Audi e-tron среднего размера через год эксплуатации будет стоить на 27% дешевле. Почти столько же (26,9%) за год потеряет в цене Alfa Romeo Stelvio. На третьем месте в списке невыгодных для перепродажи машин Mercedes-Benz C-Class (потеряет 24,6%). Через год использования Audi A4 будет стоить дешевле на 24,3%, а Nissan Titan на 23,9%.

Toyota считается самой крупной корпорацией в Японии, которая занимается автомобилестроением. Она заняла десятое место в списке крупнейших публичных компаний в прошлом году, по данным Forbes Global 2000, и тринадцатое в списке Fortune Global 500.
Источник: solenka.info