Российский эксперт Гиринский раскрыл тайну пенсии Деда Мороза


Источник фото: RG.ru
Доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский рассказал, какую пенсию получит Дедушка Мороз. По его словам, размер пенсии новогоднего волшебника не такой большой, как все думают, а это потому, что ему «и не нужна большая выплата за свои добрые поступки». Об этом, ссылаясь на господина Гиринского, сообщает портал «Федерал.Пресс».


Какую пенсию получает Дед Мороз


По словам российского специалиста, размер пенсии Деда Мороза составляет чуть больше десяти тысяч рублей. Господин Гиринский уверен, что начало рабочего стажа Деда Мороза можно считать с конца тридцатых годов прошлого века, именно в это время в Советском Союзе стали официально отмечать Новый год.

«Однако даже с учетом стажа пенсия новогоднего деда составляет чуть более десяти тысяч рублей. Много это или мало — каждый решает сам для себя», — говорит специалист.

Эксперт отметил, что с юридической точки зрения дедушка является работающим пенсионерам. Это значит, что ему не полагается ни индексация пенсий, ни доплата до прожиточного минимума. Единственной возможной прибавкой к пенсии экономист назвал доплату за внучку Снегурочку, которая находится у деда на иждивении. «Не факт, что он ее получает. Возможно, внучка уже совершеннолетняя и может зарабатывать самостоятельно», — говорит Гиринский.

Где сейчас Дедушка Мороз


В рамках проекта «Новогодний Дед Мороз» волшебник отправляется в путь, для того, чтобы поздравить всех граждан Российской Федерации с Новым годом. В 2023 году праздничный состав проедет более ста городов и маленьких населенных пунктов по всей стране. «В этом новогоднем сезоне состав посетит большие и малые города и поселки. Зимний волшебник поздравит ребят от Великого Устюга до Владивостока», — говорится в сообщении, которое было опубликовано на сайте Деда Мороза.

Дети смогут не только пообщаться с Дедом Морозом, но и посмотреть на празднично оформленную передвижную резиденцию. Стоит отметить, что в некоторых городах праздничный состав остановится уже 10 января 2023 года.

Когда люди поднимаются на новогодний поезд, их ждет череда разных событий. Все желающие смогут принять участие в конкурсах, выиграть не только подарок от Дедушки Мороза, но и победить самого волшебника в праздничных конкурсах. Также можно вкусно покушать, так как у Дедушки Мороза самое лучшее меню из всех, в основном оно состоит из сладостей.