«Актеры часто неумны»: Захар Прилепин о политической позиции Кузнецова и других артистов, сбежавших из РФ

Захар Прилепин прокомментировал общественную позицию Александра Кузнецова, Дмитрия Назарова и Ренаты Литвиновой – все они уехали из России, раскритиковав проведение спецоперации. Писатель опубликовал соответствующий пост в личном Telegram-канале.
«Актеры часто неумны»: Захар Прилепин о политической позиции Кузнецова и других артистов, сбежавших из РФ

Источник изображения: YouTube

К примеру, Кузнецов после отъезда в Великобританию решил дать интервью Юрию Дудю (внесен Минюстом России в список лиц, выполняющих функцию иностранного агента). По словам Прилепина, артист в свое время получил квоту на поступление в ГИТИС, без которой вряд ли смог бы оплатить обучение. Тем не менее, Кузнецов такую лояльность со стороны государства оценивать не стал.

«Такое чувство, что Кузнецов рос в своем мире и не увидел того момента, как Крым вошел в состав России, а ведь он родился в Севастополе. После этого возникает вопрос, кто вообще сказал, что актеры должны быть умными, а к их мнению нужно прислушиваться?» - отметил Прилепин.


Писатель добавил, что уже долгое время проукраинские силы продолжают использовать в своих целях знаменитостей, сбежавших в другие страны. Не только Кузнецова, но и Ренату Литвинову, а также Дмитрия Назарова фактически заставляют говорить ужасные вещи.
Источник: www.starhit.ru