Специалисты прогнозируют рост внутреннего турпотока РФ к уровню до периода пандемии

Председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ Юрий Барзыкин рассказал о положительной динамике внутреннего туризма в России, который наблюдается в последнее время. Специалист отметил, что, несмотря на некоторые проблемы с транспортной логистикой, ожидается повышения спроса на отдых внутри страны.

Источник изображения: pixabay.com

Данные ТПП показали, что поток туристов в РФ увеличивается. В ушедшем 2022 году подсчёты показали, что посетили страну 62 млн человек. Показать оказался на 8% выше, чем итоги предыдущего года. Юрий Барзыкин сообщил, что ожидается рост этой тенденции, и отдыхающих в текущем году может быть даже больше, чем во времена до ограничений, связанных с пандемией. Специалист считает тенденцию понятной и, опираясь на данные собрание в предыдущие годы, видит положительные перспективы. Однако есть и новые проблемы, влияющие на нынешнюю ситуацию.

На юге РФ приостановили работу 11 аэропортов, что снижает поток туристов. На раду с этим Барзыкин заявил, что у государства появились новые перспективные направления. Большую популярность получили речные круизы, по которым можно отправится по более чем 1,5 тыс. направлениям. Также доступно множество новых маршрутов с туристическими поездами.
Источник: tass.ru