Обновленная карта военной операции на Украине 10 марта 2023 года: тяжёлые бои за Бахмут, ВСУ готовятся к контрнаступлению


Источник: pro-voinu.ru
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Журналисты портала Пронедра собрали все последние новости на 380-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


ВС РФ 9 марта нанесли серию масштабных ударов по энергетической инфраструктуре Украины поразили несколько объектов в Днепропетровской области. Одним из них с большой долей вероятности стала электроподстанция Павлоградская-330.Другими целями стали в том числе объекты критической инфраструктуры в Киевской. Жители Запорожья сообщили о громких взрывах и перебоях с электричеством.

По Харькову нанесен самый массированный удар за сегодня. Не менее 15 прилётов по Харькову и области. В области основными целями стали ПВД личного состава, а также установки ПВО, РЛС ПВО. Судя по всему, именно для этого сегодня удар наносился с массированным применением ложных целей. Сообщают о полном блэкауте, хотя воду и тепло подают в некоторые районы города.

Тяжёлые бои за Бахмут: по всей линии соприкосновения ВСУ пытаются контратаковать.

Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на утро 10 марта — Минобороны обновило новую карту боевых действий 10.03.2023




Юрий Подоляка о ситуации на Украине (09.03.23): ВСУ хотят навязать нам под Артемовском решающую схватку


Прошедшие несколько дней ознаменовались провалом попытки контрнаступления ВСУ под Артемовском. Сегодня здесь наступают наши части. Но … битва еще далеко не окончена, потому, что противник, похоже, принял решение дать здесь нашей армии генеральное сражение.