В Канаде десять тысяч человек погибли после принятия закона о легализации эвтаназии


Источник фото: RG.ru
В Канаде официально разрешена эвтаназия для подростков. В этой стране готовы приступить к уничтожению людей с психическими отклонениями. По словам экспертов, на которых ссылается издание «Царьград», в Канаде уже убивают 10 тысяч человек в год, называя это «медицинской помощью при умирании».

В Канаде считают «нормой» эвтаназию для людей с психическими отклонениями


Первый канадский закон о разрешении эвтаназии был принят в 2016 году. Но в нем были заложены некоторые ограничения, такие, как неизлечимая болезнь и предсказуемость срока наступления смерти. С тех пор «популярность» эвтаназии неуклонно растет. Как сообщают журналисты pronedra.ru, в 2021 году на долю эвтаназии в Канаде приходилось 3,3% смертей, т.е. более 10 тысяч больных людей было лишено жизни.

При этом в некоторых канадских провинциях власти давали врачам рекомендации указывать причиной смерти не эвтаназию, а ту болезнь, которая «привела» к ней, чтобы статистика не учитывала проценты эвтаназии. Более того, реальной причиной эвтаназии называлось желание сэкономить средства, которые были бы в ином случае направлены на помощь неизлечимо больным. В 2021 году были отменены некоторые условия для этой процедуры, способствовавшие росту числа ее применения.

В конце февраля 2023 года в Канаде решили включить в программу подростков 14-17 лет с несмертельными психическими заболеваниями. Эксперты сравнивают подобное решение с политикой Гитлера, согласно которой физическому уничтожению подлежали душевнобольные, отсталые в умственном развитии и страдающие неизлечимыми болезнями.

По мнению экспертов, есть связь между принятием подобных законов и тем, что в Канаде проживает 4% украинцев, основной поток которых хлынул туда после Второй Мировой войны. Кроме того, издание считает, что канадский опыт может быть востребован в будущем на неосвобожденной части территории Украины, и что этот опыт будет навязываться всему миру.