Обновленная карта военной операции на Украине 1 марта 2023 года: Илон Маск «взорвал» украинские соцсети


Источник: yakutsk.ru
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Журналисты портала Пронедра собрали все последние новости на 369-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Самый богатый человек планеты пристально следит за украинским кризисом. Понять его можно, на ВСУ работают его спутники, за которые Пентагон и Киев не всегда платят в срок. Да и полеты на Марс сейчас мало кого интересуют, когда мир застыл на грани ядерного конфликта. Сегодня на своей странице в социальной сети он написал, что Бахмут (Артемовск) «почти окружен». Это «взорвало» украинский сегмент виртуального общения. В многочисленных группах и каналах происходит просто истерика. От обвинений в лжи, до угроз в адрес Маска.

Ситуация для ВСУ действительно критическая. Так Телеграм-канал «Военная хроника» сообщает, что раненных бойцов заставляют возвращаться на передний край.

«По данным Военной хроники, большинство военнослужащих, тяжело раненых в боях в конце 2022 года, прибывают в район Артёмовска и Часова Яра из Хмельницкой, Волынской и Ровненской областей.

По предварительным данным, в этих регионах Украины военно-врачебные комиссии признают годными к дальнейшей службе практически всех военнослужащих, кроме получивших инвалидность I группы.

С отправкой на передний край фронта на северо-западе и юго-западе Артёмовска (Бахмута) уже столкнулись бывшие военнослужащие 56-й и 58-й мотопехотных бригад из Запорожья, а также военнослужащие 71-й пехотной бригады ВСУ, подразделения которой понесли серьёзные потери под Кременной в ноябре 2022 года.

Подавляющее большинство раненых военнослужащих этих соединений после 90 суток лечения были признаны годными к дальнейшей службе и повторно мобилизованы на фронт, несмотря на наличие серьёзных нарушений опорно-двигательной системы, (позвоночника, конечностей и суставов), органов зрения и других травм, полученных при ранении.

Бывшие «трёхсотые» поступают в распоряжение подразделений ВСУ в Артемовске (Бахмуте) с наибольшим и безвозвратными суточными потерями: 30-ю механизированную и 61-ю пехотную бригады на северных окраинах Артёмовска (Бахмута), а также в части 63-й и 93-й механизированных бригад на юго-западе города, в непосредственной близости от линии боестолкновения».

Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на утро 1 марта — Минобороны обновило новую карту боевых действий 01.03.2023




Карта военной операции, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на всех участках фронта по данным на 1 марта — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 01.03.2023 года




Юрий Подоляка о ситуации на Украине (28.02.23): Артемовск, Сватово, Авдеевка, Угледар


На фоне продолжающейся агонии Артемовской группировки ВСУ, очень важные события происходят также и на других направлениях. И в первую очередь, это Сватово, Авдеевка и Угледар…