Обновленная карта военной операции на Украине 28 февраля 2023 года: Киев решился на чудовищную провокацию с психотропами


Источник: o-stage.ru
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Журналисты портала Пронедра собрали все последние новости на 368-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


США намерены организовать на Украине провокацию с использованием токсических веществ, обвинив при этом Россию, заявил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России Игорь Кириллов.

«Расцениваем данную информацию как намерение самих Соединенных Штатов и их пособников провести на Украине провокацию с использованием токсичных химикатов», — заявил Кириллов.

Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах.

Фронтовая сводка на утро 28.02.2023 от Телеграм-канала «WarGonzo»


«На угледарском направлении встречные бои в районе Никольских дач. Российская артиллерия бьёт по позициям ВСУ в самом городе и Времевке. Украинская армия наносит удары по Павловке.

На донецком фронте российские войска сумели продавить оборону ВСУ юго-восточнее Победы. Также у них есть продвижение в городской черте Марьинки. Российские войска продолжают наступательные действия на Невельское, Первомайское, со стороны Опытного на Авдеевку и у села Красногоровка.

К юго-западу от Бахмута ЧВК «Вагнер» атаковала в направлении Ивановского. «Оркестрантам» удалось продвинуться на восточных окраинах самого города. А к северо-западу от Бахмута ЧВК «Вагнер» атакует в направлении Богдановки, создавая угрозу окружения украинской группировки со стороны Хромового, через которое проходит линия снабжения ВСУ. К северу от Соледара «музыканты» продолжают наступательные действия на Фёдоровку, Роздоловку и Весёлое. Российские войска вновь атаковали позиции ВСУ в Спорном.

На луганском направлении инициатива по-прежнему за Вооружёнными Силами РФ. Правда, ощутимых успехов она пока не приносит. Тем не менее, российские войска давят на позиции ВСУ в Белогоровке. Также они атакуют в направлении Ямполевки, Тернов, Невского и Макеевки. Ожесточённые встречные бои у Новосёловского. Там цена успеха – контроль над участком трассы Н-26».

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на утро 28 февраля — Минобороны обновило новую карту боевых действий 28.02.2023






Карта военной операции, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на всех участках фронта по данным на 28 февраля — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 28.02.2023 года




Юрий Подоляка о ситуации на Украине (27.02.23): Агония Артемовска выходит на финишную прямую


«ЧВК «Вагнер» продолжили наступление на Артемовск с Севера и с юга и сегодня противник уже не может осуществлять поставки в город БК и снабжения днем. Установленные ПТУРы не дают это сделать и потому можно говорить о последних днях агонии группировки ВСУ в город».