Эксперт Житинец назвал полезные секретные функции WhatsApp

Эксперт Сергей Житинец из компании Motive agency&production раскрыл пользователям секретные функции мессенджера WhatsApp. За счет них переписки по работе и с родными станут более удобными.
Эксперт Житинец назвал полезные секретные функции WhatsApp

Источник изображения: publicdomainpictures.net

В WhatsApp есть возможность форматирования текста посредством простых символов. Если выделить фрагмент звездочками, то текст станет жирным. Для курсивного написания в начале и конце слов ставится нижнее подчеркивание. Символ «тильда» дает возможность зачеркнуть набранную фразу. Если сложно это запомнить, можно просто удерживать введенный текст до появления выбора видов форматирования.

Пересылаемые фото и видео часто засоряют память телефона, поэтому в WhatsApp добавили функцию отключения автоматической загрузки. Для ее активации нужно зайти в «Настройки», выбрать «Чаты» и затем отключить сервис «Видимость медиа». Для конкретных контактов можно установить время удаления сообщений после отправки. Делается это из «Настроек», в которых нужно найти раздел «Конфиденциальность» и выбрать в нем «Исчезающие сообщения». Далее будет предложено включить таймер на определенное время – день или три месяца.

В мессенджере можно передавать точку своего местонахождения. Функция может оказаться полезной, когда человек находится в опасности и его нужно срочно найти. Сейчас WhatsApp тестирует возможность перевода аудиосообщений в текст.
Источник: www.gazeta.ru