Шольц назвал главный недостающий пункт мирного плана Китая

Канцлер Германии Олаф Шольц, ознакомившись с мирным планом Китая, заметил в нем один существенный недостаток. Таковым он назвал отсутствие пункта, в котором указывалось бы о выводе российских войск с территории Украины, без этого, полагает немецкий политик, мирных договоренностей достичь не удастся.
Шольц назвал главный недостающий пункт мирного плана Китая

Источник изображения: youtube.com

В некоторых аспектах мирного плана Китая Олаф Шольц полностью согласен. Так, он поддержал идею о невозможности использования ядерного оружия против Украины, но мимо него не прошло отсутствие пункта о выводе войск РФ, а это должно стать одним из основных условий, поскольку без него в мире установится «диктаторский мир». По словам канцлера, президент России Владимир Путин должен принять этот аспект во внимание, ведь позиция Запада строится именно на этом.

При этом для Украины и ее западных союзников вывод войск не ограничивается тем, что армия вернется в места привычного дислоцирования. В Европе, игнорируя итоги нескольких референдумов, хотят достичь возвращения Украине тех территорий, в границах которых она существовала с момента распада СССР в 1991 году и до 2014 года.

Ранее Папа Римский предлагал россиянам и украинцам простить друг другу все обиды. Он полагает, что в Прощеное воскресенье необходимо задуматься о запуске процесса диалога о мире.
Источник: ura.news