Приметы и поверья на 9 февраля 2023 года помогут узнать, что ждет впереди и какой будет погода


По народным приметам и поверьям на 9 февраля можно узнать, что будет происходить в ближайшем будущем. Каждое суеверие и поверье имеет свое толкование, которое при правильной расшифровке может предсказать определенные события.

Приметы о детях на 9 февраля 2023 года


Приметы — это определенные знаки свыше, а кто как не дети являются маленькими ангелами, посланцами сделать эту жизнь лучше. Существует множество примет и суеверий, которые связаны с детьми:




  • если дети много плачут после прихода гостей, значит кто-то мог их сглазить;

  • дети видят всю нечисть ещё в младенчестве, если ребенок улыбается, смотря в угол, значит там домовой;

  • нельзя ругать детей за побитую посуду, это на счастье;

  • чтобы дети хорошо спали и им не снились кошмары, под подушку нужно положить что-то острое, ножницы или булавку;

  • вода, которой купали ребенка очень полезна для полива огорода, тогда урожай будет удачным.


Есть приметы, которые запрещают что-то делать, чтобы не навлечь беду, к примеру, не купать дитя в тот день, когда он родился. Также нельзя давать рыбу, потому что ребенок может оказаться немым. Нельзя переступать через ребенка, чтобы он вырос здоровым.



Бытовые суеверия на 9 февраля 2023 года


Что ещё лучше может рассказать о жизни человека, как не его повседневная жизнь. Помимо привычных примет о погоде и урожае хлеба, есть ещё и поверья о том, как человеческий быт подсказывает правильные решения. Удивительно, что одна разбитая тарелка или паук на стене могут поведать о том, чего ожидать в будущем.

Приметы и поверья на 9 февраля 2023 года помогут узнать, что ждет впереди и какой будет погода


Очень хорошим знаком считаются пауки на потолке или стене, тем более, если он поднимается или спускается по паутине. В ближайшем будущем это сулит хозяину дома успех. Если же кто-то нашел паука в кармане, то очень скоро он получит финансовую помощь или лёгкие деньги.

Хрусталь бьётся к печали, особенно если это бокалы или стаканы. К счастью бьются стеклянные изделия, но не зеркало. Очень важно правильно собирать осколки и не хранить их в доме.

Кроме того, существует примета о том, что нельзя разрешать гостям мыть посуду в своем доме, это отнимет счастье у хозяйки. Убирать со стола также не следует, будучи в гостях, потому что это может плохо сказаться на энергетике домочадцев.



Народные поверья на 9 февраля 2023 года о погоде


Каждый день и в жизни человека, и по церковному календарю несёт какое-то значение для людей. Особенно часто люди обращают внимание на приметы о погоде, приходе весны, перемене температуры. Несмотря на то, что существует много источников прогнозов погоды, приметы пока не теряют свою актуальность:


  • если в день 9 февраля будет снег, то весна затянется;

  • очень много заезд на небе – к скорому потеплению;

  • если дети лепят снежки, а они прилипают к рукам, то будет ещё холодно;

  • потепление наступит, когда лёд на реках сдвинется;

  • пение птиц расскажет о том, как скоро будет тепло, если птицы целый день поют – весна рядом, если после обеда – будут морозы.




Сновидения 9 февраля 2023 года


Сны расскажут о человеке больше, чем он сам. Каждый сон несёт какой-то подтекст. Некоторые из них даже могут быть вещими. Сны, которые очень хорошо запомнились, обычно не сбываются. Вещие сны воплощаются в реальность только тогда, когда они были запутаны и снились как в тумане.



Очень важно обращать внимание на надписи в снах – они помогут понять, стоит ли к ним серьезно относиться. Если надпись знакомая, значит, сон – просто игра воображения, если нет, тогда, возможно, это предупреждение о каких-то происшествиях будущего.