День снега в 2023 году будет отмечаться 22 января: традиции и цель праздника


День снега ежегодно отмечается в предпоследнее воскресенье января. В 2023 году он выпадает на 22 число. Праздник имеет свою эмблему и традиции. Отмечать его стали с 2012 года, но тогда его называли Международным днем зимних видов спорта. Со временем его переименовали в День снега.

Идея данного праздника проста — привить людям желание быть здоровыми, что возможно при помощи физических нагрузок и зимних видов спорта.

Цель праздника День снега


Зима у многих людей не вызывает желания без важной причины выходить на улицу, где снег и мороз. Но именно в холодное время года есть возможность насладиться катанием на санках, лыжах, коньках и сноуборде. Чтобы донести эту мысль до населения земного шара, Международная федерация лыжного спорта и учредила праздник — День снега.

День снега в 2023 году будет отмечаться 22 января: традиции и цель праздника


Многочисленные и разнообразные спортивные мероприятия проходят в разных странах мира. Это фестивали снега и всевозможные соревнования, в которых могут принять участие все желающие.

Повысить интерес и помочь людям сделать правильный выбор в пользу спорта при помощи его зимних видов — главный призыв организаторов. Если ради того, чтобы поучаствовать в акциях, посвященных данному празднику, люди выйдут на свежий воздух — это уже достижение.

Активный образ жизни — лучший способ оздоровить организм, укрепить иммунитет, избавиться от многих недугов. Не едко гиподинамия и, как следствие, лишний вес становятся причиной проблем со здоровьем. Совмещая приятное с полезным, можно заниматься зимними видами спорта, получая при этом удовольствие от самого процесса.

Традиции праздника День снега




Абсолютно логично выбрана сама дата праздника: именно после рождественских застолий люди нуждаются в спорте, что поможет им быстрее вернуться в форму. С другой стороны, это своеобразная агитация посещать горнолыжные курорты, где есть все необходимое для занятий зимними видами спорта. Больше всего такие праздники нужны детям и молодежи.

Век высоких технологий наложил свой отпечаток, сделав образ жизни подростков малоподвижным. Когда их внимание всецело поглощено компьютерными играми, смартфонами и планшетами, то для того, чтобы вернуть им возможность радоваться детским забавам, нужно подобное торжество.



Играть в снежки, кататься на коньках, лыжах и санках — это отличный зимний досуг. Есть возможность провести этот день с семьей, отправившись на мероприятия, посвященные Дню снега. Веселясь и участвуя в состязаниях, люди сближаются, а воспоминания о подобных вещах остаются в памяти на долгие годы.