Превратить минусы в плюсы: как воспитать ребенка-Овна


Чтобы правильно воспитать ребенка, недостаточно знать основы педагогики. Также важно учитывать индивидуальные особенности малыша, а также его гороскоп. Последний накладывает видимый отпечаток на жизненный путь личности, формируя ее поведенческие модели. Так, семейный астролог Лорена Митой готова дать советы по воспитанию ребенка-Овна.

Психологическая характеристика детей-Овнов


Дети, рожденные под знаком Овна, заряжены энергией Марса, планеты активных действий и сильных, волевых поступков. Это энергичные малыши, которые слабо умеют контролировать себя. Похожим образом проявляют себя и те дети, у которых личные планеты находятся тоже в знаке Овна. Они беспокойны, имеют необузданный нрав, тянутся к приключениям и очень любознательны. В коллективе стремятся быть первыми, и не всегда готовы терпеть игру на вторых ролях, из-за чего нередко провоцируют конфликты.

Превратить минусы в плюсы: как воспитать ребенка-Овна


На первый план у юного Овна выходят его личные потребности, потому сверстники укоряют их в эгоизме и нежелании, к примеру, делиться игрушками. Для Овна не составит труда проигнорировать чувство справедливости и даже здравого рассудка, если им действительно чего-то хочется. Потому так сложно внушить им мысль о необходимости следовать правилам, отказываться от желаемого и придерживаться социальных норм.

Ребенок, рожденный под созвездием этого огненного знака, «вспыхивает» плачем и истерикой в одно мгновение, но, к счастью, так же быстро его эмоции потухают. Исчерпав их, он готов продолжить заниматься своими делами.

А упорства ему как раз не занимать. В отличие от многих своих сверстников, Овен имеет свое собственное мнение на все вещи и может достаточно последовательно следовать чему-то одному. В этом ему помогают внутренний запал, энтузиазм и любознательность.

Родителям может быть сложно воспитывать непоседливого сына или дочку, передает слова Лорены Митой сайт Rsute.ru. Традиционно детей этого знака принято считать трудными из-за их непоседливости, изрядной доли вспыльчивости, агрессии, а также отсутствия терпения. Но, как говорится, нет ничего невозможного.



Советы астролога, как воспитывать ребенка-Овна


Правильное воспитание может творить чудеса. Если найти подход к маленькому Овну, то можно вырастить сильного, энергичного, волевого и амбициозного человека, который сможет достичь всего, чего пожелает.

Секрет к управлению буйной энергией Овна заключается в своевременном тренинге. Астролог советует предлагать ребенку снимать напряжение физической активностью или умственными задачками на скорость с поощрением. Так организм малыша получит необходимую ему порцию адреналина и вовремя его сожжет, что не приведет к тщетным попыткам успокоиться.

Кроме того, важно быть открытыми с такими детьми. Родителям стоит объяснить подрастающему Овну, что его активность — это круто, потому что этот дар поможет прожить жизнь счастливо и интересно, без необходимости все время бороться с ленью. Овну важно иметь контроль хоть над чем-то, потому не пытайтесь довлеть над ним. Оставьте за ребенком право решать какие-то вещи самому, конечно, в разумных пределах.

Обязательно стоит обратить внимание на положительные качества малыша. Поощряйте его дружелюбие, щедрость, тягу к новым открытием. Воспитательные приемы не должны отбить вкус к жизни у Овна, иначе он потеряет свою истинную природу и не сможет реализоваться.



Очень вредно для него пытаться усидеть на одном месте. Родитель может подумать, что строгая дисциплина и тренировка терпения помогут ребенку в будущем быть более собранным, но это не так. У маленького Овна свои потребности, которые необходимо удовлетворять, если не хотите ему навредить, воспитав личность с надломленной психикой.

Нельзя также ограничивать социальное внедрение ребенка и развитие его коммуникативных навыков. Овны по жизни более успешны, когда работают в команде, потому стоит дать возможность ему в раннем возрасте научиться ладить с людьми, пусть даже методом проб и ошибок.

Ребенок этого знака зодиака легче всего копирует не позитив, а негатив в поведении родителей. Если пытаться воздействовать на него криком, то в ответ гарантированно получите истерику. И наоборот, полезно будет научить Овна справляться с гневом, злостью, вспышками агрессии, показав, что они совершенно непродуктивны и никак на вас не действуют.

А «жемчужиной» воспитания Овна является задача научить его уважать и считаться с чужим мнением. Это филигранная работа, но так ваш ребенок избежит массы неприятностей во взрослой жизни и обретет здоровый философский взгляд на вещи.