Советы, которые помогут сохранит отношения с мужчиной

Советы, которые помогут сохранит отношения с мужчиной


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В семейной жизни появляется много проблем – бытовые дела, дети, собственная работа. Обо всем нужно подумать – оплатить счета, погулять с собакой, придумать и приготовить ужин, сделать уроки с ребенком – и это после полноценного рабочего дня. Не мудрено, что в такой семейной суматохе можно чувству друг к другу растерять. Такая же проблема может быть и у пар, которые не состоят в браке. Психологи рассказали, что делать.

Отношения на расстоянии


Зачастую пары расстаются из-за расстояния. Разделять влюбленных могут работа, учеба и прочее. И здесь особо остро встает вопрос о сохранении отношений.



Первое — постоянно общаться крайне важно. А в наше время гаджетов делать это не составит труда, при чем без особых затрат. Нужен всего лишь доступ в интернет и любой мессенджер. Если влюбленные находятся на расстоянии, то важно ежедневно связываться, разговаривать, общаться по видеозаписи, присылать фотографии друг другу, уделять достаточно внимания любимому человеку. Иначе отношения могут быть испорчены.

Второе – создавать некие церемонии. Что это значит? Это значит, что, например, нужно читать одну любимую книгу вместе или же обсуждать просмотренный фильм, который понравился. Кроме того, можно еще играть в онлайн-игры вместе. Такой контакт поможет сохранить отношения на расстоянии.

Третье – внимание к интересам партнера, его заботам и мыслям. Просто спросить «как дела» мало для того, чтобы поддерживать хорошие и близкие отношения. Здесь важна детализация. То есть, нужно спрашивать любимого человека, как он провел день, чем занимался, задавать много вопросов, интересуясь делами второй половинки.

Четвёртое – найти плюсы в расстоянии. Когда любимый человек не рядом, появляется некоторая свобода. Можно решать самому, куда сходить, что посмотреть, что поесть, кто будет убираться, стирать, мыть посуду и так далее. В такой ситуации появится лишнее время на общение с друзьями и знакомыми. И пренебрегать этим не стоит. Ведь это все поднимет настроение и для второй половинки избранница станет еще более интересной.

Пятое – не нужно контролировать. Если вторая половинка далеко. нельзя его контролировать. Ведь это чревато как минимум скандалом. Изменить можно даже, находясь рядом, так что переживать об этом не стоит. Если мужчина любит, то он не захочет уйти «на лево».

Шестое – сюрпризы. На сегодняшний день не является проблемой заказать доставку подарков для любимого человека в другом городе или даже стране. Если есть такая возможность, то навестить избранника можно в выходные дни, устроив тем самым приятный сюрприз.

Седьмое – строить планы на будущее. Поддерживать отношения на расстоянии весьма не легкая задача и порой хочется сдаваться и плюнуть на все Но важно запастись терпением. Планы га будущее помогают мотивировать и строить то, чего хочется в жизни.

Восьмое – интрига. Влюбленные зачастую грязнуть в бытовухе, что негативно сказывается на отношениях. А если создавать некоторую интригу, то это обновить и освежит чувства. Это могут быть неожиданные встречи, романтические вечера и сюрпризы.