Быть счастливым каждый день помогут простые советы психологов

Быть счастливым каждый день помогут простые советы психологов


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Построить свое счастье и  вернуть позитивный настрой может только сам человек, если он сильно этого пожелает. Во всяком случае, так говорят эксперты. Просто надо собрать в один кулак все свои внутренние резервы и смотреть на вещи позитивно, даже если вы меланхолик по своей природе. Попробуйте не впадать в панику и в депрессию, а все временные трудности и проблемы воспринимать как жизненные уроки.

Жить полноценной жизнью




Жизнь дарована Всевышним, поэтому все испытания, которые нам посылает Господь, надо принимать  как должное. И не надо сетовать на судьбу и на свое существование. Это наивысший дар от Бога, поэтому не стоит сетовать на свое существование и вечно жаловаться на судьбу. День прожили в здравии и благополучии – поблагодарите Вселенную.

Каждый человек по-своему красив, помните об этом


Сидя перед зеркалом, вы вдруг обнаруживаете, что у вас большой нос и тонкие губы, а брови слишком густые. И это дает вам повод считать себя некрасивой. Нет, этому нельзя поверить. Ну и пусть называют вас некрасивою, но ОН ходит за вами по пятам. И в пору осеннюю, дождливую каждый раз провожает домой. Потому что он ценит вашу душевную красоту и готов на вас молиться. Ведь ничто так не украшает женщину, как внутренняя красота и доброта.

Вы очень талантливы – примите это как дар Божий


Каждый человек от природы наделен каким-то талантом: одни замечательно поют, другие вкусно готовят, третьи рисуют или ваяют скульптуры. Умейте развивать свой талант, и вы обязательно достигнете своего Олимпа.

Вас любят


Даже не смейте думать о том, что вас никто не любит. Вспомните одну строчку из песни: «Он в глаза мне посмотрит внимательно, скажет: лучше тебя не найти».

Может, эти строчки о вас и о большой любви, которая уже есть, или вот-вот к вам придет? Но даже если она еще не пришла – дома вас непременно кто-то ждет: тот же кот Василий, который  безумно вас любит и весь вечер будет мурлыкать, удобно разместившись у вас на коленях.

Занятие, которое приносит удовольствие


Вы заметили, что когда к вам приходит хандра, вы беретесь за вязание теплых шерстяных носков. И как только приступаете к этому занятию – у вас в душе наступает покой и умиротворение. Вы можете найти любое занятие себе по душе и забыться в нем, отпустив все свои горести, как будто и не было печали и хандры.

Стройте планы и реализуйте свои мечты


Утверждают космонавты и мечтатели (вот, мечтатели), что на Марсе будут яблони цвести. Станьте одним из таких романтиков, отправьтесь куда-нибудь в путешествие, например, на загадочный остров Бали  – в один из самых живописных уголков земного шара. Подарите себе это огромное счастье увидеть мир, полный красок и таинственности. Одной этой поездки хватим вам для того, чтобы быть счастливой при одном только воспоминании о ней.